Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин, конечно, понимает, что Запад пытается обмануть как Россию, так и Китай. Однако это понимание не мешает китайцам делать вид, что они играют в американскую игру. Однако китайцы намерены использовать эту игру не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу. Ведь за этим столом будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
5 февраля 2010, 13:27 • Общество

Неправедная месть

В Дагестане убит высокопоставленный сотрудник МВД

Неправедная месть
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

Начальник межрайонного отдела по борьбе с экстремизмом Гапиз Исаев был убит в пятницу утром в дагестанском городе Избербаш. Взрыв прогремел в его автомобиле, от полученных ранений милиционер скончался на месте. Следственная группа, которая ведет это дело, уже выдвинула основную версию мотива убийства: месть боевиков губденской диверсионно-террористической группы. В МВД рассказали, что террористам было за что ненавидеть Исаева.

Автомобиль, в котором находился подполковник милиции Гапиз Исаев, был взорван во время движения по улице Лермонтова.

Основная версия убийства – месть боевиков из так называемой губденской диверсионно-террористической группы

«Взрыв произошел на улице Лермонтова приблизительно в 10.30. Гапиз Исаев скончался от полученных ранений», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы МВД Дагестана Марка Толчинского.

Он уточнил, что основная версия убийства – месть боевиков из так называемой губденской диверсионно-террористической группы (ДТГ).

«Одна из основных наших версий: за покушением на подполковника Исаева стоят боевики из губденской ДТГ. Исаев принимал участие в разработке и реализации многих спецопераций по нейтрализации боевиков», – пояснил Толчинский.

По данным МВД Дагестана, губденская диверсионно-террористическая группа насчитывает порядка 40 человек. Ее главарем является уроженец селения Губден Магомедали Вагабов.

Уточним, что фактор мести рассматривается в первую очередь при убийстве представителей правоохранительных органов на Северном Кавказе.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, последняя крупная спецоперация в Дагестане, в ходе которой были уничтожены два боевика, прошла в начале этой недели.

Один из уничтоженных террористов был опознан как гражданин Египта, находившийся в международном розыске по запросу египетских властей, основатель сети «Аль-Каиды*» на Северном Кавказе Мохмад Мохамад Шахбан по прозвищу Сейф Ислам 1961 года рождения. По данным российской службы безопасности, Сейф Ислам был начальником «генштаба» НВФ так называемого «Имарата Кавказ*».

«В 1992 году прибыл в Чеченскую Республику по линии международной террористической организации «Братья-мусульмане*». Вместе с Хаттабом организовывал сеть «Аль-Каиды» на Северном Кавказе. Поддерживал близкие контакты с Джохаром Дудаевым. Принимал участие в военных действиях в первой чеченской кампании. Во вторую чеченскую кампанию был советником по вопросам религии при президенте ЧР Аслане Масхадове, ближайшим помощником Шамиля Басаева, а затем Доку Умарова.

По заказу спецслужб Грузии Сейф Ислам организовывал диверсионно-террористические акты на объектах энергетической транспортной системы. Был главным организатором атаки террориста-смертника на базу ДПС в Махачкале», – сообщили тогда в пресс-службе ФСБ.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............