Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
5 февраля 2010, 12:05 • Общество

Чисто женское ограбление

В краже 12 млн у Сбербанка заподозрили трех женщин

Чисто женское ограбление
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Анастасия Петрова

Кассир-контролер Ирина Швецова, задержанная по подозрению в краже 12 млн рублей из хранилища Сбербанка, оказалась не единственной подозреваемой по делу. В ГУВД Челябинской области газете ВЗГЛЯД сообщили, что у нее были две сообщницы: одна действующая и одна бывшая сотрудницы того же отделения банка. Вся троица задержана, их допрашивают. Но деньги до сих пор не найдены, в правоохранительных органах полагают, что вернуть их в полном объеме уже не удастся.

К Ирине Швецовой, задержанной в четверг по подозрению в краже 12 млн рублей в филиале Сбербанка в городе Коркино Челябинской области, в пятницу добавились две ее товарки.

Вернуть все деньги, вероятно, не удастся, так как подозреваемые успели их потратить

«Установлены все участники этого преступления. Контролер-кассир Ирина Швецова, задержанная накануне, заключена под стражу по решению суда, ее коллега задержана, в настоящее время решается вопрос о мере пресечения в отношении нее. С третьей подозреваемой – это бывшая сотрудница банка – в настоящее время ведутся следственные действия», – рассказал газете ВЗГЛЯД представитель ГУВД Челябинской области подполковник милиции Алексей Попов, пообещав более полную информацию предоставить позднее.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, пропажу денег работники банка, пересчитывавшие деньги в хранилище, обнаружили в среду. В тот же день на работу не вышла 43-летняя контролер-кассир Швецова, которая до этого работала. Она была объявлена в розыск.

«Женщина вышла из дома, сообщив близким, что направляется на работу, и больше ее никто не видел. На работу она так и не доехала», – сообщал ранее Алексей Попов.

Однако милиционерам, которые все-таки вышли на нее по телефону, удалось уговорить ее прийти в милицию с явкой с повинной.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»). Однако в пятницу статья была изменена на ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

РИА «Новости» уточняет, что денежные средства из Коркинского отделения Сбербанка похищались на протяжении пяти лет. Эти 12 млн рублей до сих пор не обнаружены. В квартирах подозреваемых проходят обыски.

Но «вернуть все деньги, вероятно, не удастся, так как подозреваемые успели их потратить», – сказал по этому поводу представитель ГУВД.

В настоящее время оперативники изучают записи с камер видеонаблюдения, которыми оборудовано помещение хранилища. Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что на момент пропажи денег система видеонаблюдения находилась в неисправном состоянии.

В Челябинском отделении Сбербанка происшествие пока никак не комментируют.

..............