Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
26 февраля 2010, 18:13 • Общество

Утечка из Баку

В Азербайджане осудили "российского шпиона"

Утечка из Баку
@ militarycourt.gov.az

Tекст: Елена Сидоренко

В Военном суде по делам о тяжких преступлениях Азербайджана в пятницу завершился суд по делу бывшего военнослужащего Вооруженных сил республики Руслана Алиханова, обвиняемого в государственной измене. Подсудимый был признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы. По версии следствия, Алиханов сотрудничал с российскими спецслужбами еще со времен СССР, выдавая им военные тайны.

Согласно обвинению, родившийся в 1967 году в Краснодарском крае России житель города Гянджа Руслан Адиль оглу Алиханов во время воинской службы в рядах Вооруженных сил СССР в 1990 году под псевдонимом Купец сотрудничал с Управлением военной контрразведки Госкомитета безопасности.

После развала СССР он был привлечен к сотрудничеству с органами спецслужб Азербайджана. Затем Алиханов под измененным псевдонимом Купин сотрудничал с ФСБ, передает азербайджанское агентство Day.Az.

По версии следствия, с 1994 года до своего разоблачения Алиханов регулярно поставлял ФСБ информацию о военном потенциале, местах дислокации подразделений связи, считающихся совершенно секретными. Он также передавал информацию о боеприпасах и технике военного назначения, доставляемых из-за рубежа в Гянджинский аэропорт, где работал на гражданской должности.

Как именно был разоблачен Алиханов, не уточняется.

Прокурор требовал для Алиханова, которому инкриминировалась ст. 274 («Государственная измена») УК, 13 лет заключения, в итоге его приговорили к 12 годам, сообщает азербайджанское агентство Trend.

Напомним, что последний подобный случай произошел в 2006 году. Тогда в государственной измене в пользу России обвинили офицера запаса министерства обороны Азербайджана Петра Моджалова. Шпиону под псевдонимом Игорь было поручено добывать сведения о структуре генштаба министерства обороны Азербайджана, его численности, боеготовности, обеспечении, наличии военной техники.

Кроме того, в 2002 году в Азербайджане была поймана группа шпионов, добывающих информацию для России о военных подразделениях и предприятиях на территории Азербайджана, а также сведений о международных нефтяных контрактах и наличии афганских и чеченских боевиков на территории республики.

..............