Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

28 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
2 февраля 2010, 13:16 • Общество

Карта сорвала банк

Мошенники обокрали банк с помощью поддельной карты

Карта сорвала банк
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

Группа мошенников похитила 10 млн рублей у одного из химкинских банков. Злоумышленники сняли наличные с пластиковой карты, которую оформили по поддельным документам. В настоящее время их ловит городская милиция. Имена фигурантов уже известны, по данным оперативников, раньше подобных преступлений за ними не числилось. А в милиции отмечают, что технологии мошенников становятся все изощреннее.

Правоохранительные органы Химок расследуют уголовное дело в отношении группы мошенников, похитивших у одного из местных банков крупную сумму денег.

«Как установили милиционеры, с августа 2009 года по 21 января 2010 года, вступив в преступный сговор, мошенники предоставили в один из химкинских банков поддельные документы для оформления кредитных пластиковых карт.

Своими действиями злоумышленники совершили хищение денежных средств на общую сумму 10 млн рублей», – сообщил газете ВЗГЛЯД начальник управления общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

В понедельник следственное управление при УВД Химок возбудило уголовное дело в отношении группы граждан в возрасте от 24 до 46 лет по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкция этой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

«Личности подозреваемых установлены, в настоящее время проводятся мероприятия по их задержанию. Более подробную информацию о фигурантах мы раскрыть не можем, поскольку они еще находятся в разработке», – заявила газете ВЗГЛЯД представитель УВД Химок Мария Ратникова.

По данным оперативников, подозреваемые раньше не были замечены в подобных преступлениях.

«Вряд ли они занимались этим профессионально», – предположил Гильдеев, отметив, что в последнее время аналогичные случаи участились.

«Граждане, совершающие мошеннические действия, стали более изощренными. Совершенствуются технологии подделки документов и пластиковых карт – недавно в одном из банкоматов мошенники сняли 5 млн по поддельной карте», – добавил он.

..............