Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 февраля 2010, 11:37 • Общество

Бомба двойного действия

Теракт в Назрани: двое погибших, 28 раненых

Бомба двойного действия
@ vesti.ru

Tекст: Мария Иванова

Два взрыва, с небольшим промежутком времени прогремевших в домовладении на окраине Назрани, унесли жизни двух человек. Ранены 35, по предварительным данным, среди них начальник ОВД Назрани Казбек Латыров и глава городского отдела СКП Микаил Нальгиев. Состояние большинства пострадавших оценивается как тяжелое. Неделю назад в Ингушетии завершилась КТО, которая лишила «свиты» лидера местных НВФ. Не исключено, что террористы решили отомстить.

Самодельное взрывное устройство сработало в пятницу примерно в 09.40 по московскому времени недалеко от заброшенного дома по улице Коммунальная в Назрани, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД Ингушетии.

К нам поступил 21 пострадавший с ранениями от взрывов. К сожалению, спасти двух милиционеров не удалось

По другой информации, ЧП произошло в заброшенном доме на улице Мальсагова в муниципальном округе Альтиевский, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бомбу обнаружили милиционеры и попытались ее обезвредить. Именно во время проведения работ по нейтрализации взрывное устройство и сработало.

Позднее источник «Интерфакса» в правоохранительных органах Ингушетии уточнил, что взрывов в частном домовладении было два.

Он пояснил, что первый взрыв действительно произошел в 9.40, когда сотрудники милиции проводили осмотр домовладений, проверяя имеющуюся оперативную информацию о заложенном в одном из них взрывном устройстве. В результате этого взрыва были ранены 10 человек. Позже, в 10.20, на территории того же домовладения произошел второй взрыв в то время, когда на месте работала оперативно-следственная группа. В результате ранения получили еще семь сотрудников милиции.

В общей сложности ранения получили 35 человек, в том числе 13 гражданских лиц и 22 милиционера, среди них - начальник ОВД города Казбек Латыров, а также начальник городского следственного отдела СКП Микаил Нальгиев. Позднее двое пострадавших – сотрудник ОВД Магомед Хашиев и один мирный житель, хозяин дома, – скончались в больнице от полученных ранений. Состояние большинства раненых оценивается как тяжелое.

По факту произошедшего Следственный комитет по Республике Ингушетия возбуждил уголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 295 (покушение на жизнь лица, осуществляющего следственные мероприятия) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ, говорится в сообщении на сайте СКП. На месте происшествия работает следственная группа.

Уточним, что последние теракты, направленные против представителей правоохранительных органов, которые совершаются на территории республики, сами боевики объясняют местью. Прокурор Ингушетии Юрий Турыгин также полагает, что серия взрывов в Назрани является реакцией боевиков на активизацию деятельности правоохранительных органов по ликвидации участников НВФ.

Он сообщил, что взрывные устройства, по предварительной информации, были приведены в действие дистанционно.

В Ингушетии за последние месяцы прошел целый ряд КТО, самая «продуктивная» из которых завершилась всего несколько дней назад. В минувшую субботу ФСБ отчиталась об уничтожении полутора десятков боевиков, среди которых находились и приближенные Доку Умарова.

В ФСБ заявили, что эти боевики могут принадлежать к так называемому «Имарату Кавказ*» − нелегальной группировке Умарова. В службе безопасности не исключали даже, что среди убитых есть и он сам. Однако пока эта информация не подтвердилась.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, основанием для проведения спецоперации стали данные о нахождении в районе Аршты крупной базы бандформирований, подчиненных главарю незаконных вооруженных формирований Доку Умарову. По данным спецслужб, на момент начала операции, в четверг, в зоне КТО находились от 20 до 30 боевиков.

За первый день в ходе боестолкновения были уничтожены 10 боевиков. С наступлением ночи спецоперация была прервана, но утром в пятницу возобновилась.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который приехал на место проведения операции и встретился там с главой республиканской УФСБ Владимиром Гурбой, заявил, что прошедшая спецоперация имеет целью стабилизировать обстановку в районе и в республике в целом.

В ходе той спецоперации пострадали и мирные жители: погибли четверо, еще двое получили ранения.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............