Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 февраля 2010, 08:58 • Общество

ТОФ под ударами долгов

Энергетики грозят обесточить Тихоокеанский флот

ТОФ под ударами долгов
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Компания «Дальэнергосбыт» заявила, что с четверга некоторые объекты Тихоокеанского флота РФ будут отключены за долги. Сумма неплатежей, по данным компании, составила 15 млн рублей. Представитель ТОФ сообщил газете ВЗГЛЯД, что на данный момент электричество поставляется, не исключено, что в ходе переговоров вопрос будет урегулирован. При этом обе стороны заявляют, что никакой опасности возможное отключение не несет.

Дальневосточные энергетики заявляют о намерении отключить от электроэнергии объекты Минобороны РФ за долги.

В настоящее время ведутся переговоры по урегулированию ситуации, не исключено, что объекты в итоге не будут отключены

В заявлении компании «Дальэнергосбыт», распространенном в четверг, отмечается, что с 18 февраля без света должны остаться вспомогательные объекты Отделения морской инженерной службы Тихоокеанского флота № 1976 во Владивостоке.

В Дальэнергосбыте (филиал ОАО «ДЭК») отмечают, что долг ВМФ РФ достиг 15 млн рублей. Под ограничение в электроснабжении попадают служебные, гаражные, складские помещения и другие объекты.

«Решение о принятии данных мер принято после неоднократного информирования руководства военно-морского ведомства о существующей задолженности и отсутствия мер по урегулированию данного вопроса со стороны ТОФ», – говорится в сообщении Дальэнергосбыта.

По словам представителя компании Олеси Глот, ограничение электроснабжения будет производиться в строгом соответствии с действующим законодательством РФ, «без угрозы снижения обороноспособности Тихоокеанского флота в целом».

«Постановление правительства РФ № 785 позволяет ограничивать электроснабжение при возникновении задолженности за один период платежа. Ограничение энергопитания объектов ОМИС № 1976 будет производиться до момента погашения накопленных долгов», – сказала она.

Представитель ТОФ капитан 1-го ранга Роман Мартов заявил газете ВЗГЛЯД, что на данный момент объекты от электроэнергии не отключены.

«В настоящее время ведутся переговоры по урегулированию ситуации, не исключено, что объекты в итоге не будут отключены», – сказал Мартов.

Офицер сообщил, что Дальэнергосбыт регулярно выступает с обещаниями отключить те или иные объекты, но далеко не все из них выполняются.

«В любом случае, финансирование зависит от Москвы», – отметил Мартов.

При этом он заверил, что объекты, о которых идет речь, – второстепенной важности, о какой-либо опасности в связи с их отключением речи идти не может.

Отметим, в начале месяца Дальэнергосбыт уже отключил ряд объектов военного ведомства.

«Проблема расчетов за электропотребление объектов Дальневосточного квартирно-эксплуатационного управления возникла в конце 2009 года и до сих пор не урегулирована. При этом энергетики неоднократно переносили ограничения, пытаясь решить проблему в ходе переговоров. Однако общая задолженность уже достигла критических объемов. В этой ситуации Дальэнергосбыт вынужден прибегнуть к крайним мерам», – заявили в компании 9 февраля.

С 5 февраля действует ограничение питания объектов Спасской квартирно-эксплуатационной части, с 9 февраля введены ограничения подачи электроэнергии в адрес Покровской КЭЧ и Пограничной КЭЧ.

По подсчетам Дальэнергосбыта, с учетом электроэнергии, потребленной в январе, объекты военного ведомства накопят задолженность свыше 100 млн рублей.

..............