Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 февраля 2010, 16:28 • Общество

Штурмовик в огне

На военном аэродроме под Петербургом горел Су-24

Штурмовик в огне
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

В среду днем во время разбега в рамках планового полета загорелся штурмовик Су-24. Это произошло на военном аэродроме Пушкин в пригороде Петербурга, хотя долгое время сообщалось, что речь идет об аэропорте Пулково. Информация относительно происшествия поступает крайне скудная, однако Минобороны уже подтвердило факт ЧП, добавив, что оба члена экипажа выжили. Почему случилось возгорание и что стало с самолетом, предстоит выяснить специальной комиссии.

Информация о пожаре поступила в чрезвычайные службы города приблизительно в 13.00, сообщает Фонтанка.Ру. Первоначально утверждалось, что возгорание произошло на одной из полос аэропорта Пулково.

Позднее в пресс-службе аэропорта и в городском управлении по делам ГО и ЧС эту информацию опровергли. Сообщение о возгорании в аэропорту вообще было названо ложным. Однако вскоре появилась новая информация: авиационное ЧП действительно имело место, но не в Пулково, а на аэродроме Пушкин в южном пригороде Петербурга. Об этом сообщило Министерство обороны.

Официальный представитель ВВС РФ подполковник Владимир Дрик уточнил, что в среду при взлете загорелся истребитель Су-24, оба пилота живы.

«На аэродроме Пушкин в Ленобласти в 13.00 во время разбега произошло возгорание фронтового истребителя Су-24. Жертв и разрушений в районе ЧП нет. Оба пилота живы, их состояние оценивается как удовлетворительное», − приводит его слова РИА «Новости».

По словам представителя Минобороны, истребитель должен был совершить плановый полет. Причины ЧП предстоит выяснить специально созданной комиссии.

В пресс-службе Ленинградского военного округа корреспонденту газеты ВЗГЛЯД мало что смогли добавить. «Да, инцидент имел место. Только это был не истребитель, а штурмовик», − сообщили в ведомстве.

В управлении МЧС по Петербургу корреспонденту газеты ВЗГЛЯД также сообщили, что информацией о пожаре на военном аэродроме владеют только военные.

Анатолий Мясников, генеральный директор компании ЗАО «Аэродром Пушкин − бизнес-авиация», которая занимается проектированием терминала для гражданских полетов рядом с военным аэродромом в Пушкине, также ничего не смог рассказать о случившемся, отметив, что «слышал сообщение о пожаре по телевизору», но подробностей не знает.

Военный аэродром в Пушкине, по данным Википедии, расположен в 28 км к югу от Санкт-Петербурга.

Здесь базируется 147-я отдельная вертолетная эскадрилья радиоэлектронной борьбы 6-й армии ВВС и ПВО, а также 20-й авиаремонтный завод МО РФ.

..............