Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 февраля 2010, 08:52 • Общество

Король был убит

Майкл Джексон был убит

Король был убит
@ Reuters

Tекст: Роман Крецул

Специалисты, исследовавшие обстоятельства смерти в июне 2009 года «короля поп-музыки» Майкла Джексона, пришли к заключению, что музыканта погубила передозировка сильнодействующего анестетика пропофола. Личный врач Джексона Конрад Мюррей, обвиняемый в непредумышленном убийстве, объясняет, что дал пациенту препарат в качестве снотворного. Однако анестезиологи случаев подобного применения пропофола вспомнить не смогли.

«Король поп-музыки» Майкл Джексон умер насильственной смертью: таковы результаты вскрытия, обнародованные коронером Лос-Анджелеса (следователь, ведущий дело о загадочной смерти), передает CNN.

Использование пропофола в домашних условиях было зафиксировано только в случаях убийств, самоубийств, фатальных ошибок или несчастных случаев

В 51-страничном отчете говорится, что Джексон скончался от сильной передозировки пропофола (сильнодействующего анестетика).

В понедельник прокуратура Лос-Анджелеса предъявила обвинение личному врачу певца Конраду Мюррею, находившемуся рядом с ним в момент смерти. Ему инкриминируется непредумышленное убийство. На судебном заседании Мюррей не признал себя виновным и был отпущен под залог в 75 тыс. долларов. Если суд признает доктора виновным, ему грозит до четырех лет тюремного заключения.

В своих показаниях доктор сообщал, что дал своему пациенту пропофол, чтобы помочь ему уснуть.

Однако привлеченный коронером специалист-анестезиолог Сельма Кэлмс (Selma Calmes) заявила, что «случаев использования этого препарата при бессоннице не отмечалось».

«Использование пропофола в домашних условиях было зафиксировано только в случаях убийств, самоубийств, фатальных ошибок или несчастных случаев», – заключила специалист.

Кроме того, отметила она, использование анестезии требует наблюдения за состоянием пациента анестезиологом, в то время как Мюррей по специальности кардиолог.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, первая экспертиза тела покойного показала, что Майкл Джексон умер естественной смертью, однако его родственники не удовлетворились этим объяснением и настояли на проведении повторной процедуры.

Напомним, один из самых успешных и скандальных певцов в истории Майкл Джексон скончался в возрасте 50 лет в ночь на 26 июня 2009 года в Лос-Анджелесе в результате перенесенного сердечного приступа. Джексон потерял сознание в своем доме в Холмби-Хиллз – фешенебельном квартале Лос-Анджелеса. Прибывшие на место врачи диагностировали инфаркт. Медикам не удалось реанимировать музыканта, он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Майкл Джексон – один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил прозвище «король поп-музыки». Его альбом «Thriller» вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов. Летом 2009 года Джексон, которого в последнее время видели в основном в инвалидном кресле, планировал дать серию концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности.

А в январе этого года он был посмертно удостоен престижной музыкальной премии Grammy за значительный вклад в развитие музыкального искусства. При жизни музыкант завоевал 13 таких наград, которые считаются эквивалентом кинематографического «Оскара» в мире музыки.

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
Екатерина Измайлова социальный психолог Вполне возможно, что убил певца именно пропофол – но к своей смерти он стремился всю жизнь. Убеждена, что даже без приема лекарства король рок-н-ролла долго бы не прожил. <a href=http://actualcomment.ru/news/9974.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............