Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

41 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
9 декабря 2010, 16:27 • Общество

Снег и встречка

В аварии под Тулой погибли восемь человек

Снег и встречка
@ РИА "Новости"

Tекст: Ярослав Козулин

Серьезное ДТП случилось на трассе «Крым» в четверг днем: автобус с девятью пассажирами столкнулся с грузовиком, в результате чего погибли восемь человек. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Могли повлиять и погодные условия: в области за последние дни выпало большое количество снега.

Микроавтобус Ford Transit (№ АА 282 А, 71-й регион) и грузовик ЗИЛ (№ К 816 ЕВ, 71-й регион) столкнулись в четверг на автотрассе «Крым» под Тулой, сообщается на официальном сайте МЧС по Тульской области.

«Авария с участием пассажирского автобуса Москва – Тула произошла в четверг в 13.25 по московскому времени на втором километре автодороги Тула – Богучарово», – уточнили в пресс-службе УГИБДД по Тульской области.

По данным МЧС, в результате ДТП погибли восемь человек. Среди погибших – водитель автомобиля ЗИЛ и семь пассажиров автобуса, выжили четыре человека: водитель и пассажиры автобуса Ford Transit. Они доставлены в ЦРБ Ленинского района и больницу им. Ваныкина.

МЧС приводит списки погибших людей: Севастьянов Владимир Владимирович (1978 г. р.), Лозбинев Александр Сергеевич (1954 г. р.), Дубровская Юлия Владимировна (1988 г. р.), Гущин Павел Владимирович (1974 г. р.), Юриков Сергей Владимирович (1960 г. р.), Аюпова Гульнас Дульфатовна (1984 г. р.), Глемба Евгений Николаевич (1970 г. р.), Бескурникова Лидия Васильевна (1970 г. р.). Пострадавшие в ДТП: Степанов Алексей Николаевич (1986 г. р.), Бочаров Станислав Геннадьевич (1986 г. р.) – они доставлены в Ленинскую ЦРБ; Чурюкина Людмила Викторовна (1975 г. р.), Короткова Оксана Николаевна (1976 г. р.) – доставлены в больницу им. Ваныкина.

На ликвидацию последствий ДТП выехали оперативная группа ГУ МЧС России по Тульской области, сотрудники ГИБДД и работники скорой медицинской помощи.

Как рассказал РИА «Новости» дежурный второго батальона УГИБДД по Тульской области, водитель автобуса не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с грузовиком.

Но сотрудники МЧС связывают случившееся с неблагоприятными дорожными условиями: в области в последнее время выпало большое количество снега.

«В связи с особыми неблагоприятными погодными условиями, риском увеличения дорожно-транспортных происшествий главное управление МЧС России по Тульской области обращается к автовладельцам с просьбой соблюдать правила дорожного движения и быть предельно бдительными при вождении», – сообщает местное отделение МЧС.

Отметим, что аварии с участием автобусов в Тульской области происходят довольно часто. Так, 4 декабря 2010 года в 13.30 на 239-м километре автотрассы М-2 Москва – Крым случилось ДТП, в ходе которого пассажирский автобус King Long, принадлежащий ОАО «Тульская междугородная транспортная компания» (ОАО «ТМТК»), опрокинулся в кювет.

По данным МЧС, водитель автобуса, следовавшего маршрутом Тула – Брянск, не справился с управлением.

В том дорожно-транспортном происшествии погибших не было, девять человек пострадали, четверым была оказана медицинская помощь на месте. Пять человек с травмами средней степени госпитализированы в Центральную районную больницу города Плавска. Остальные пассажиры автобуса убыли с места ДТП на предоставленном ОАО ТМТК автобусе для дальнейшего следования по маршруту.

..............