Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 ноября 2010, 22:08 • Общество

Убиты в салоне

На востоке Москвы убиты предприниматели из Дагестана

Убиты в салоне
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Двойное убийство произошло на востоке Москвы в понедельник вечером. Неизвестные расстреляли из автоматов двоих мужчин, находившихся в автомобиле Mazda, и скрылись на Audi темного цвета. Неофициальные источники называют имена погибших: Камиль Каштаев и Азиз Измаилов. По данным СМИ, убитые, возможно, были членами дагестанской ОПГ.

Двойное убийство произошло на востоке Москвы в понедельник вечером. Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщил, что неизвестные обстреляли автомобиль Mazda на 5-й Парковой улице.

Двое мужчин, которые были застрелены на востоке Москвы, были бизнесменами

Первоначально сообщалось, что водитель и пассажир доставлены в больницу с огнестрельными ранениями, позднее стало известно, что оба погибли. Источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что к моменту приезда скорой помощи мужчины уже были мертвы

В столичном ГУВД подтвердили факт расстрела, уточнив, что это произошло на 3-й Парковой улице. «На 3-й Парковой улице произошло убийство двух человек», – сказал «Интерфаксу» представитель московской милиции. От дальнейших комментариев в ГУВД отказались, сославшись на то, что расследованием будут заниматься сотрудники Следственного комитета РФ.

Следственные органы СК РФ по Москве возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Как рассказал представитель СУ СК РФ по Москве, на 3-й Парковой улице возле дома № 57 в автомобиле марки Mazda были обнаружены тела двух мужчин, скончавшихся от огнестрельных ранений, у одного из них был обнаружен паспорт на имя уроженца Азербайджана. По предварительным данным, оба были убиты из автоматического оружия.

Источник РИА «Новости» сообщил, что, по предварительным данным, преступники скрылись на автомобиле Audi.

По его словам, погибшие были бизнесменами. «Двое мужчин, которые были застрелены на востоке Москвы, были бизнесменами. Пока известно, что один из них является гражданином иностранного государства», – сообщил он.

По словам источника «Интерфакса», один из убитых, Камиль Каштаев 1966 года рождения, был зарегистрирован в Москве, второй погибший, Азиз Измаилов 1967 года рождения, был уроженцем Азербайджана и имел регистрацию в Дагестане. «Оба погибших официально нигде не работали», – сказал источник.

По данным издания GZT.RU, убитые были членами дагестанской ОПГ.

Отметим, чуть больше месяца назад в этом же районе было совершено заказное убийство предпринимателя, занимавшегося мелким строительным бизнесом. Киллер напал на мужчину, когда тот открывал входную дверь. Убийца дважды выстрелил своей жертве в затылок, после чего скрылся.

На теле предпринимателя насчитали четыре огнестрельных ранения: три в голову и одно в правое плечо.

С места происшествия изъяты три гильзы калибра 7,62 мм и служебная документация ООО «НИМЭКС».

В розыск был объявлен мужчина ниже среднего роста, плотного телосложения.

За несколько дней до этого двое мужчин были застрелены неизвестными на Симферопольском бульваре в Москве. Преступники с места происшествия скрылись на автомобиле. Убитыми оказались уроженец Армянской АССР 35-летний Валентин Потян и уроженец Абхазии Мамука Габлия. Погибшие занимались в столице строительным и продовольственным бизнесом.

В конце августа в Москве произошло покушение на генерального директора коммерческой фирмы «Голд бир» Константина Евтимьева. Неизвестный дважды выстрелил в предпринимателя в подъезде дома, где тот проживал, и скрылся. С огнестрельными ранениями головы и плеча мужчина дошел до машины и приехал в больницу, однако спасти его врачам не удалось.

А в мае на юге Москвы было совершено покушение на генерального директора ООО «Вест Лайн» Сергея Лисина. Убийца выстрелил Лисину в грудь, однако тот выбил из рук нападавшего пистолет, скинул с его головы бейсболку и оторвал капюшон куртки. Нападавший скрылся. Лисин был доставлен в реанимацию, а оставленная преступником одежда стала предметом изучения экспертов.

..............