Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
10 ноября 2010, 08:44 • Общество

Шквальный огонь

В Дагестане обстреляны две милицейские колонны, есть жертвы

Шквальный огонь
@ Кадр "Первого" канала

Tекст: Ярослав Козулин

В Дагестане продолжаются столкновения с боевиками. Так, в ночь со вторника на среду неизвестными были обстреляны сразу две колонны милиционеров. По предварительным данным, один милиционер погиб, пострадали шесть человек, в том числе мирная жительница.

Сразу два нападения на милиционеров произошли в ночь со вторника на среду в Дагестане. Как сообщает «Интерфакс», первый инцидент произошел на автодороге Кизляр – Крайновка: неизвестные обстреляли усиленный наряд милиции. В результате один милиционер погиб и еще шесть человек, в том числе местная жительница, ранены.

«Около часа ночи неизвестные открыли шквальный огонь по сотрудникам милиции, которые осуществляли досмотр автотранспорта на 4-м км автодороги Кизляр Крайновка. В результате вооруженного нападения один из сотрудников милиции, прапорщик, получил смертельное ранение, еще пять милиционеров ранения различной степени тяжести», сообщили в Кизлярском РОВД.

По другой информации, пострадали три милиционера. Об этом сообщает РИА «Новости».

В отделении также рассказали, что была ранена местная жительница, которая проходила мимо милиционеров.

Другой инцидент, по предварительным данным, обошедшийся без жертв, произошел в Карабудахкентском районе возле населенного пункта Манас. «Еще один инцидент произошел в Карабудахкентском районе Дагестана. Неизвестные напали на колонну с сотрудниками правоохранительных органов. В результате нападения также имеется информация о раненых, однако она проверяется, выясняются все обстоятельства произошедшего», отметил представитель правоохранительных органов.

На данный момент на местах, где были обстреляны милиционеры, работают оперативные группы. О возбуждении уголовных дел пока что не сообщается.

За прошедшие сутки произошло еще одно дерзкое нападение на сотрудников правопорядка. Как сообщили в дежурной части МВД Дагестана, в 19.40 мск во вторник в Карабудахкентском районе возле станции Инчхе на пути колонны внутренних войск МВД России, состоящей из двух «Уралов» и одного БТР, прогремел взрыв.

«В результате один военнослужащий получил ранения, незначительные повреждения получил БТР», сказал представитель правоохранительных органов.

По предварительной информации, пострадавший – прапорщик, который сидел на броне БТР, а подорван был фугас, начиненный поражающими элементами. Сама бронемашина получила механические повреждения.

Представитель МВД также подтвердил факт обстрела милиционеров в Кизлярском районе республики, отметив, что, по их данным, в результате обстрела один милиционер погиб, а трое получили ранения.

Милиционер уточнил, что женщина, которую задело при обстреле, не проходила мимо, а проезжала на автомобиле. «Ранена женщина, проезжавшая в это время мимо поста на своей машине», уточнил представитель МВД.

На данный момент известно, что усилена охрана участка железнодорожного полотна, в районе которого произошел подрыв колонны милиционеров.

..............