Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
21 октября 2010, 08:53 • Общество

Попали в засаду

В Москве бандиты попали в милицейскую засаду

Попали в засаду
@ Кадр телеканала
"Россия"

Tекст: Роман Крецул

В московском районе Северное Тушино в ночь на четверг произошло вооруженное нападение на игровой клуб. Налетчиков поджидали в засаде милиционеры. Завязалась перестрелка. Двое нападавших ранены и задержаны, еще двое (по другим данным – трое) скрылись. Московская милиция разыскивает сбежавших грабителей.

В ночь на четверг группа бандитов совершила вооруженный налет на игровой клуб на северо-западе Москвы, сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

В возникшей перестрелке двое преступников были ранены, однако троим удалось скрыться на автомобиле ВАЗ-2109

«Пятеро неизвестных ворвались в здание игрового клуба в доме № 1 на улице Героев Панфиловцев и похитили выручку. Сотрудники милиции задержали двоих из них, еще трое преступников скрылись на «Жигулях» темно-синего цвета», – сказал он.

В ГУВД Москвы газете ВЗГЛЯД сообщили, что налетчиков было четверо, а задержание сопровождалось перестрелкой.

«В лотерейный клуб вошли четверо неизвестных в матерчатых масках, – сказал представитель ГУВД. – Они угрожали администратору и охране заведения и требовали выдать им денежные средства. Сотрудники милиции приняли меры к задержанию. Те оказали активное вооруженное сопротивление, произвели выстрелы из неустановленного оружия в сторону сотрудников милиции».

«Оперуполномоченные сделали несколько предупредительных выстрелов вверх. Преступники не прекратили сопротивление. Тогда согласно действующему законодательству сотрудники милиции были вынуждены применить табельное огнестрельное оружие. В результате двое злоумышленников задержаны, двое скрылись с места происшествия. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению их личностей и кратчайшему задержанию», – сообщил он, добавив, что данных о пострадавших и похищенных средствах пока нет.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, по данным которого налетчиков было пятеро, рассказал, что милиционеры получили информацию о готовящемся нападении заранее и организовали в клубе засаду.

«Информация полностью подтвердилась, в 2.40 в клуб ворвались пятеро вооруженных преступников», – сказал он. По его словам, налетчикам было предложено сдаться, но они оказали активное сопротивление, в результате чего оружие применялось и с той, и с другой стороны.

«В возникшей перестрелке двое преступников были ранены, однако троим удалось скрыться на автомобиле ВАЗ-2109», – сказал источник.

В настоящий момент машина объявлена в розыск, добавил он.

Отметим, в начале месяца в Москве за короткий период произошла целая серия разбойных нападений на игровые заведения.

6 октября в помещение клуба по адресу: Каширское шоссе, дом 106 А, ворвались трое неизвестных в медицинских масках. Избив охранника и угрожая пистолетом кассиру, они забрали из кассы 224 тыс. рублей и скрылись.

Почти одновременно другая бандгруппа совершила нападение на лотерейный клуб по адресу: Нахимовский проспект, дом 42. Шестеро неизвестных в масках ворвались в помещение, угрожая пистолетами персоналу, похитили из кассы 144 тыс. рублей и скрылись.

5 октября трое неизвестных в масках ворвались в лотерейный клуб на улице Маршала Малиновского, 8. Заставив находившихся там людей лечь на пол, они потребовали деньги из кассы. Но их планы сорвали один из посетителей и охранник, попытавшиеся оказать сопротивление.

В итоге нападавшие, ранив одного из них в живот, а другого – в ногу, скрылись ни с чем.

..............