Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 октября 2010, 16:55 • Общество

Потянуло на огонь

Студент получил трое суток за ралли на Манежной плошади

Потянуло на огонь
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ярослав Козулин

Студент МГИМО Сурхо Тарамов – сын известного предпринимателя, во «вторую чеченскую» командовавшего ротой ополченцев на стороне федеральных сил, – получил трое суток лишения свободы. Суд наказал молодого человека за то, что тот в компании друзей катался на джипе у могилы Неизвестного солдата.

Как стало известно в пятницу, мировой суд Тверского района Москвы вынес наказание 19-летнему (по другим данным, ему 27 лет) любителю покататься по памятникам столицы Сурхо Тарамову.

Студент, прокатившийся на джипе рядом с могилой Неизвестного солдата, получил трое суток ареста. Как вы оцениваете это наказание?



Результаты

«Тарамов был признан виновным в совершении административного преступления по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях («Неповиновение законным требованиям сотрудника милиции»), – сообщила газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь Тверского суда Александра Березина. По словам Березиной, Тарамову 12 октября было назначено наказание в виде ареста на трое суток. Она не смогла уточнить, отсидел ли студент уже свой срок. Ранее сообщалось, что молодой человек будет оштрафован на 4,5 тыс. рублей. Но эту информацию пресс-секретарь опровергла. «Тарамов подвергнут наказанию без какого-либо штрафа», – пояснила Березина. Также не подтвердилась и информация о том, что гонщика лишат водительских прав. По словам пресс-секретаря, статья изъятия прав не предусматривает.

Напомним, инцидент с участием Сурхо Тарамова произошел поздно вечером в понедельник. В 23.53 со стороны Моховой улицы к могиле Неизвестного солдата в центре Москвы ворвался черный внедорожник Land Rover. Водитель вышел из автомобиля и стал прогуливаться вокруг джипа.

К молодому человеку подошел милиционер и попросил предъявить документы, но водитель прыгнул за руль и умчался в ворота Александровского сада. Свидетелей происшествия было немного. Милиционер по рации сообщил коллегам о нарушителе, и те ввели план «Перехват». Остановить джип удалось спустя полчаса на Цветном бульваре, на расстоянии 2,5 км от места происшествия.

Когда оперативники открыли двери внедорожника, то увидели внутри еще одного молодого человека, 20-летнего неработающего москвича Георгия Плотникова, и двух 17-летних девушек: одна родом из Саранска, вторая жительница подмосковных Химок. Имена дам остались неизвестны.

Видимо, Тарамов решил показать широту своей души и с ветерком покатать друзей по достопримечательностям столицы. При задержании молодые люди вели себя развязно, грубили милиционерам. Всех четверых доставили в ОВД «Китай-город» и, составив административный протокол, отпустили.

Как оказалось, нарушитель пока еще является студентом МГИМО. На сайте университета сообщается, что «Тарамов Сурхо является студентом первого курса факультета международного бизнеса и делового администрирования (МБДА, платная форма обучения), зачисленным по итогам ЕГЭ 27.07.2009 года». Газете ВЗГЛЯД не удалось получить официального объяснения того, почему молодой человек до сих пор не был переведен на второй курс, но, согласно правилам, распространенным во многих российских вузах, Тарамов мог иметь не закрытые задолженности за первый. Тем более что наглый гонщик не отличается успешными отметками в зачетке.

По информации учебного заведения, студент «получил неудовлетворительные оценки по первому (английскому) языку, математике, а также незачет по Концепциям современного естествознания (КСЕ)». Правда, задолженности по математике и КСЕ он уже ликвидировал. Зато не дается будущему бизнесмену английский язык, являющийся основным, – его он пересдать так и не смог, получив «неуд» при первой пересдаче. 8 октября МГИМО направило Тарамову уведомление о предстоящем отчислении из вуза, сам Тарамов объяснений вузу не предоставил.

«Поступок Тарамова заслуживает, безусловно, нравственной оценки: общественное мнение МГИМО (У) возмущено его поведением и не допускает иного толкования этого инцидента», заявили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе вуза.

В ходе выяснения личности Сурхо Тарамова выяснились интересные факты. Оказалось, что раллийный любитель сын крупного предпринимателя, генерального директора «Смоленской пивоваренной компании» Супьяна Тарамова, именно ему принадлежит дорогой внедорожник, «повидавший» могилу Неизвестного солдата.

Кстати, во вторую чеченскую войну Тарамов-старший руководил отрядом чеченских ополченцев, воевавших на стороне федеральных сил. По информации газеты «Коммерсантъ», осенью 1999 года с началом боевых действий Супьян бросил начатый бизнес (он единолично владел банком «Старт-банк») и отправился в Чечню спасать от разгрома родное село Ведено. «Оно ведь считалось вотчиной Басаева, рассказывал бизнесмен. – После первого же выстрела оттуда федералы его бы снесли».

В конце сентября Супьян был уже там, опередив на несколько месяцев федеральные войска. Он собрал около 60 человек, за свой счет их вооружил, одел и поставил на довольствие. В 2000 году по личному указу тогда еще командующего войсками Северо-Кавказского федерального округа Виктора Казанцева Тарамов-отец был назначен командиром стрелковой роты, собранной из местного населения. В конечном итоге из-за недопонимания между федеральными силами и ротой Тарамова произошла перестрелка, и большая часть подчиненных командира была вынуждена уйти в горы к Шамилю Басаеву. После этого Супьян Тарамов бросил военное дело и занялся бизнесом организовал «Смоленскую пивоваренную компанию».

..............