Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
12 октября 2010, 11:26 • Общество

Строительный киллер

В Москве убит бизнесмен, связанный со строительством

Строительный киллер
@ РИА "Новости"

Tекст: Роман Крецул

Убийство бизнесмена произошло в ночь на вторник на востоке Москвы. Киллер подкараулил его у дома и выстрелил в затылок. Милиция разыскивает мужчину невысокого роста, плотного телосложения. По данным следствия, погибший занимался строительством. Еще два предпринимателя, связанных с тем же бизнесом, были расстреляны в столице два дня назад.

В ночь на вторник на востоке Москвы был убит предприниматель. Его тело было обнаружено возле подъезда дома № 40 по улице 9 Парковая около полуночи.

В розыск объявлен мужчина ниже среднего роста, плотного телосложения

«По заключению судмедэкспертов, смерть наступила в результате огнестрельного ранения в голову», – сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

Он уточнил, что при помощи телекамер в подъезде удалось установить, что киллер напал на предпринимателя, когда тот открывал входную дверь. Убийца дважды выстрелил своей жертве в затылок, после чего скрылся.

«В розыск объявлен мужчина ниже среднего роста, плотного телосложения», – рассказал источник

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Имя убитого и обстоятельства произошедшего официальные лица не раскрывают.

В СКП РФ газете ВЗГЛЯД сообщили, что погибший занимался строительством: «По предварительным данным, погибший занимался мелким строительным бизнесом, в настоящее время информация о его деятельности уточняется», – сообщил представитель ведомства. Он отметил, что сейчас следствие рассматривает несколько версий произошедшего.

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах уточнил, что на теле предпринимателя насчитали четыре огнестрельных ранения: три в голову и одно в правое плечо.

С места происшествия изъяты три гильзы калибра 7,62 мм и служебная документация ООО «НИМЭКС».

Отметим, последний известный случай расстрела предпринимателей в столице произошел в воскресенье. Двое мужчин были застрелены неизвестными на Симферопольском бульваре в Москве. Преступники с места происшествия скрылись на автомобиле.

Убитыми оказались уроженец Армянской АССР 35-летний Валентин Потян и уроженец Абхазии Мамука Габлия. Погибшие занимались в столице строительным и продовольственным бизнесом.

«Убитые были бизнесменами. Один из них занимался строительным бизнесом, а также в качестве прораба участвовал в нескольких строительных проектах. Второй убитый занимался закупкой и поставкой на рынки мясной продукции», – сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

В конце августа в Москве произошло покушение на генерального директора коммерческой фирмы «Голд бир» Константина Евтимьева. Неизвестный дважды выстрелил в предпринимателя в подъезде дома, где тот проживал, и скрылся. С огнестрельными ранениями головы и плеча мужчина дошел до машины и приехал в больницу, однако спасти его врачам не удалось.

А в мае на юге Москвы было совершено покушение на генерального директора ООО «Вест Лайн» Сергея Лисина. Убийца выстрелил Лисину в грудь, однако тот выбил из рук нападавшего пистолет, скинул с его головы бейсболку и оторвал капюшон куртки. Нападавший скрылся. Лисин был доставлен в реанимацию, а оставленная преступником одежда стала предметом изучения экспертов.

..............