Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
12 октября 2010, 11:26 • Общество

Строительный киллер

В Москве убит бизнесмен, связанный со строительством

Строительный киллер
@ РИА "Новости"

Tекст: Роман Крецул

Убийство бизнесмена произошло в ночь на вторник на востоке Москвы. Киллер подкараулил его у дома и выстрелил в затылок. Милиция разыскивает мужчину невысокого роста, плотного телосложения. По данным следствия, погибший занимался строительством. Еще два предпринимателя, связанных с тем же бизнесом, были расстреляны в столице два дня назад.

В ночь на вторник на востоке Москвы был убит предприниматель. Его тело было обнаружено возле подъезда дома № 40 по улице 9 Парковая около полуночи.

В розыск объявлен мужчина ниже среднего роста, плотного телосложения

«По заключению судмедэкспертов, смерть наступила в результате огнестрельного ранения в голову», – сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

Он уточнил, что при помощи телекамер в подъезде удалось установить, что киллер напал на предпринимателя, когда тот открывал входную дверь. Убийца дважды выстрелил своей жертве в затылок, после чего скрылся.

«В розыск объявлен мужчина ниже среднего роста, плотного телосложения», – рассказал источник

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Имя убитого и обстоятельства произошедшего официальные лица не раскрывают.

В СКП РФ газете ВЗГЛЯД сообщили, что погибший занимался строительством: «По предварительным данным, погибший занимался мелким строительным бизнесом, в настоящее время информация о его деятельности уточняется», – сообщил представитель ведомства. Он отметил, что сейчас следствие рассматривает несколько версий произошедшего.

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах уточнил, что на теле предпринимателя насчитали четыре огнестрельных ранения: три в голову и одно в правое плечо.

С места происшествия изъяты три гильзы калибра 7,62 мм и служебная документация ООО «НИМЭКС».

Отметим, последний известный случай расстрела предпринимателей в столице произошел в воскресенье. Двое мужчин были застрелены неизвестными на Симферопольском бульваре в Москве. Преступники с места происшествия скрылись на автомобиле.

Убитыми оказались уроженец Армянской АССР 35-летний Валентин Потян и уроженец Абхазии Мамука Габлия. Погибшие занимались в столице строительным и продовольственным бизнесом.

«Убитые были бизнесменами. Один из них занимался строительным бизнесом, а также в качестве прораба участвовал в нескольких строительных проектах. Второй убитый занимался закупкой и поставкой на рынки мясной продукции», – сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

В конце августа в Москве произошло покушение на генерального директора коммерческой фирмы «Голд бир» Константина Евтимьева. Неизвестный дважды выстрелил в предпринимателя в подъезде дома, где тот проживал, и скрылся. С огнестрельными ранениями головы и плеча мужчина дошел до машины и приехал в больницу, однако спасти его врачам не удалось.

А в мае на юге Москвы было совершено покушение на генерального директора ООО «Вест Лайн» Сергея Лисина. Убийца выстрелил Лисину в грудь, однако тот выбил из рук нападавшего пистолет, скинул с его головы бейсболку и оторвал капюшон куртки. Нападавший скрылся. Лисин был доставлен в реанимацию, а оставленная преступником одежда стала предметом изучения экспертов.

..............