Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
5 января 2010, 11:51 • Общество

Газ забрал жизни

В жилых домах Кемерова и Самары взорвался газ

Газ забрал жизни
@ vesti.ru

Tекст: Ольга Гриценко

Сразу два взрыва бытового газа прогремели минувшей ночью в двух российских регионах. В Кемерово в результате взрыва в частном жилом доме погибли пять человек, включая троих детей, еще двое были госпитализированы в тяжелом состоянии. В Чапаевске Самарской области взрыв унес жизнь как минимум одного человека. Спасательные работы по поиску людей, которые могли оказаться под завалами, продолжаются.

Взрыв бытового газа в жилых домах сразу двух российских городов унес жизни как минимум шести людей.

#{help=254968}

Первая трагедия случилась в принадлежащем цыганам частном жилом доме в Кемерово в ночь на вторник. «Сообщения о том, что в пристройке частного кирпичного дома произошел взрыв газа, диспетчер единой диспетчерской службы города получил во вторник в 00.03. На момент происшествия в доме кроме жильцов находились гости», − сообщил РИА «Новости» источник в региональном МЧС.

В результате взрыва погибли пять человек, включая троих детей, еще двое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Через два часа прибывшим на место 60 сотрудникам МЧС удалось завершить все поисково-спасательные работы и ликвидировать последствия взрыва. На месте ЧП продолжает работать следственно-оперативная группа, которой предстоит выяснить окончательную причину пожара.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев, между тем, уже распорядился оказать материальную помощь семьям пострадавших.

Второй взрыв прогремел в районе 7 утра по московскому времени в городе Чапаевске Самарской области.

Как сообщил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев, в двухэтажном частном доме взорвался газовый баллон.

В результате обрушения здания как минимум один человек погиб. «Тело погибшего было обнаружено спасателями и пожарными в легковой автомашине в гараже дома на первом этаже», − сообщил он.

На месте трагедии работают 40 человек, в том числе 20 сотрудников МЧС, и 14 единиц техники. Поиски второго пострадавшего, который может оставаться под завалами, продолжаются.

Со своей стороны, начальник пресс-службы управления МЧС по Самарской области Михаил Метелкин сообщил «Интерфаксу», что разрушенный дом был «отключен от коммуникаций», и поэтому продолжающийся в нем пожар не представляет какой-либо угрозы для соседних зданий.

..............