Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 января 2010, 13:30 • Общество

Священное следствие

Установлен предполагаемый убийца Даниила Сысоева

Священное следствие
@ Russia.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Правоохранительные органы в среду заявили о том, что подозреваемый в убийстве православного священника Даниила Сысоева установлен. Его имя известно, но не раскрывается в интересах следствия. Скорее всего, мужчина скрывается за границей. Мотивы предполагаемого убийцы также пока не афишируются, но единственной версией, которую следователи предавали огласке, была религиозная. Коллега Сысоева сообщал об угрозах, которые поступали убитому священнику от мусульман.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого в убийстве отца Даниила, в настоящее время ведется его активный розыск», – приводит РИА «Новости» слова источника в силовых структурах РФ.

Он уточнил, что имя подозреваемого пока не раскрывается в интересах следствия.

Следствие располагает данными о том, что мужчина покинул территорию России и скрывается в одной из зарубежных стран. Сейчас эта информация проверяется.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 35-летний священник Даниил Сысоев был убит в ночь на 20 ноября в храме апостола Фомы на Кантемировской улице на юге Москвы.

Неизвестный в маске произвел не менее четырех выстрелов в Сысоева и 41-летнего регента храма Владимира Стрельбицкого. Последний получил серьезные ранения. Настоятель храма Сысоев скончался в карете скорой помощи.

Расследование уголовного дела взяло на свой контроль руководство СКП.

#{crime}

В Следственном комитете полагали, что преступление совершено по мотивам религиозной ненависти. Впрочем, рассматривались различные мотивы убийства, однако другие версии – помимо религиозной – в интересах следствия не разглашались.

Как рассказал тогда газете ВЗГЛЯД источник, близкий к Московскому патриархату, убийство Сысоева могло произойти из мести мусульман, которых возмущали резкие высказывания священнослужителя. «Он был миссионером и, отвечая на вопросы, мог допустить достаточно резкие высказывания о мусульманах, как устно, так и на письме, – сказал источник. – Он действительно занимался антимусульманской деятельностью. Его высказывания были непонятны для части мусульман и вызывали негодование. Мы не исключаем, что убийство было совершено из мести со стороны мусульман».

В заключение беседы источник сообщил о звонках с угрозами, которые неоднократно поступали Сысоеву.

Через месяц после этого было совершено еще одно убийство священника – 23 декабря был застрелен настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское Подольского района Подмосковья Александр Филиппов.

В тот же день был задержан подозреваемый в совершении преступления – 39-летний житель Подольска Олег Шехов, ранее судимый по ст. 105 УК РФ («Убийство»). В момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По предварительным данным, подозреваемый расстрелял священника возле его дома, после того как отец Александр сделал замечание пьяной компании. «Один из мужчин проследовал за священником в подъезд и там выстрелил в него из боевого пистолета», – уточнили тогда в подмосковном СКП. Нападавший подобрал стреляную гильзу и попытался скрыться. А пытаясь отвести от себя подозрения, стрелявший подбросил пистолет, из которого было совершено убийство, в машину своего знакомого.

В итоге по горячим следам были задержаны несколько человек. Однако после дачи показаний под стражей оставили только Шехова.

..............