Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
26 января 2010, 08:59 • Общество

Снос под огонек

В "Речнике" после пожара снесли два дома

Снос под огонек
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Крупный пожар вспыхнул во вторник утром в садовом товариществе «Речник», где на прошлой неделе начался снос незаконных, по мнению судебных приставов, построек. Огонь полностью уничтожил одно из полуразрушенных и обесточенных зданий. Предварительная причина ЧП – поджог. Между тем снос коттеджей продолжается, во вторник были разрушены еще два дома. Как развивается ситуация с «Речником», газете ВЗГЛЯД рассказал глава комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена.

Сообщение о пожаре в одном из частных домов в поселке Речник поступило на пульт МЧС в 6.52 вторника. Огонь вспыхнул в полуразрушенном доме, который должен пойти под снос на основании судебных решений.

На место ЧП прибыли шесть пожарных расчетов. Сбить пламя удалось в течение часа.

«Пожар потушен, никто не пострадал. Выселенное полуразрушенное здание сгорело почти полностью», − рассказал «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

Известно, что сгоревший дом был обесточен несколько дней назад, поэтому наиболее вероятной причиной возгорания считается поджог.

В понедельник представители Общественной палаты (ОП), которые следят за ситуацией вокруг поселка Речник, заявили, что в нем не исключены провокации. Между тем снос домов в «Речнике» продолжается. Во вторник утром строительная техника уничтожила еще два здания.

«В службе находится 37 исполнительных документов об обязании физических лиц освободить земельные участки от самовольно возведенных строений. В ходе проведенных 21 и 22 января исполнительных действий снесены шесть построек. Исполнено пять решений Кунцевского районного суда Москвы. Не исполненными остаются 32 исполнительных документа данной категории», − сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель управления ФССП по столице Игорь Костышин.

В понедельник снос в «Речнике» был временно приостановлен, представители ОП заявляли, что работы должны быть прекращены на время сильных морозов.

«Мораторий нужен для того, чтобы мы могли провести заседание комиссии совместно с префектурой Западного округа, на территории которого происходят эти события. Чтобы мы могли встретиться и с жителями, и с руководством префектуры, выслушать все стороны и поставить на этом точку. Для этого, собственно говоря, мы и просили временно приостановить снос строений», − заявил газете ВЗГЛЯД Анатолий Кучерена.

На основе обращений граждан и имеющихся документов у префектуры ОП обещает дать оценку ситуации.

..............