Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
15 января 2010, 08:32 • Общество

Нашли в тайге

Установлено место падения Су-27

Нашли в тайге
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

В Хабаровском крае установлено место падения истребителя Су-27, пропавшего с радаров утром в четверг. В то же время, как отметили в Минобороны, спасателям пока не удалось обнаружить обломки самолета. На месте крушения судна продолжают работать поисково-спасательные службы. Операцию затрудняют очень низкие температуры и глубокий снежный покров. Пилот разбившегося самолета до сих пор не найден. До столкновения Су-27 с землей летчик успел катапультироваться, и ранее эксперты заявляли, что шансы найти его живым сохраняются.

«В результате проведенной поисковой операции Минобороны и ВВС найдено место падения самолета Су-27», – рассказали «Интерфаксу» в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ в пятницу.

Судно разбилось в окрестностях поселка Галичный Комсомольского района.

В районе крушения продолжают работать наземные группы поиска и спасения. Пилот Су-27 до сих пор не найден. До столкновения самолета с землей летчик успел катапультироваться, и ранее эксперты заявляли, что шансы найти его живым сохраняются.

Поисково-спасательные работы затрудняются низкой температурой и глубоким снежным покровом.

В военном следственном отделе Следственного комитета по гарнизону Комсомольск-на-Амуре по факту инцидента начата доследственная проверка.

«Члены следственной группы вместе с военным командованием принимают участие в поиске летчика. Одновременно с этим устанавливаются должностные лица, осуществлявшие подготовку самолета к полету, а также очевидцы происшествия, изымается соответствующая документация», – говорится на сайте СКП.

#{weapon}

Процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

Напомним, об исчезновении самолета стало известно днем в четверг. «14 января в 9.27 мск пропала отметка на средствах отображения радиолокаторов от самолета Су-27 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Самолет выполнял плановый полет с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). По предварительным данным, он пропал на дальности около 30 километров от аэродрома», – говорится в сообщении управления пресс-службы и информации российского оборонного ведомства.

«Истребителем управлял опытный, хорошо подготовленный пилот», – отмечает Минобороны.

«На борту истребителя боекомплекта не было, так как самолет выполнял плановый учебный полет», – уточнил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

..............