Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
14 января 2010, 12:36 • Общество

Исчез с радаров

Истребитель Су-27 пропал с радаров

Исчез с радаров
@ РИА "Новости"

Tекст: Мария Иванова

Правоохранительные органы Хабаровского края приступили к поискам истребителя Су-27, который пропал с экранов радаров в районе города Комсомольска-на-Амуре. Самолет выполнял плановый полет, связь с ним была утеряна приблизительно в 30 километрах от аэродрома Дземги в Хабаровском крае. По предварительным данным, на его борту был один летчик, судьба которого пока неизвестна. Вертолеты поисково-спасательной службы уже приступили к поискам.

Истребитель Су-27 ВВС России пропал с экранов радаров в Хабаровском крае, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Дальневосточном военном округе.

Истребителем управлял опытный, хорошо подготовленный пилот

«Су-27, который принадлежит Военно-воздушным силам, выполнял плановый полет», – уточнил он. «В настоящее время ведутся поиски пропавшего самолета», – добавил источник.

В Минобороны РФ подтвердили информацию о ЧП: «14 января в 9.27 мск пропала отметка на средствах отображения радиолокаторов от самолета Су-27 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Самолет выполнял плановый полет с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). По предварительным данным, он пропал на дальности около 30 километров от аэродрома», – говорится в сообщении управления пресс-службы и информации российского оборонного ведомства.

По предварительным данным, на Су-27 был один летчик. «Истребителем управлял опытный, хорошо подготовленный пилот», – отмечает Минобороны.

Вертолеты поисково-спасательной службы уже приступили к поискам пропавшего самолета.

Напомним, последнее крушение Су-27 в России произошло летом прошлого года – во время тренировочных полетов в Жуковском. «Русские витязи» отрабатывали полеты, которые должны были продемонстрировать на авиасалоне МАКС-2009, в результате столкнулись две машины, одна из которых была двухместной. После столкновения два летчика успели катапультироваться и выжили, командир пилотажной группы «Русские витязи» Игорь Ткаченко погиб. По мнению экспертов, командир максимально оттягивал момент катапультирования, чтобы отвести самолет от жилых домов.

При падении самолетов пострадали и люди на земле. Первый Су-27 рухнул на жилой дом в деревне Рыбаки. Сразу после этого возник пожар, загорелись соседние участки. В результате пострадали пять человек, все они были госпитализированы с ожогами средней степени тяжести. Второй самолет разрушил трехэтажный коттедж в дачном поселке «Сосны».

21 августа скончалась женщина, получившая ожоги при падении самолета.

Су-27 – многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель. Первый полет совершил 20 мая 1977 года. Серийное производство было развернуто на авиазаводе им. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре в 1982 году. В 1984 году истребитель был принят на вооружение Советской армии. Впервые продемонстрирован публике в июне 1989 года на авиасалоне в Ле-Бурже.

Тяжелый истребитель-перехватчик большого радиуса действия Су-27 является одним из основных самолетов ВВС России. Также на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других государствах.

..............