Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
28 сентября 2009, 08:53 • Общество

Дагестанские стрельбы

В Москве убит глава района Дагестана

Дагестанские стрельбы
@ vesti.ru

Tекст: Оксана Бойко

Глава Хасавюртовского района Дагестана Алимсултан Алхаматов был расстрелян в Москве накануне вечером. Киллеры открыли огонь по чиновнику у подъезда его дома. Алхаматов скончался в машине скорой помощи, его охранник госпитализирован. По горячим следам были задержаны двое подозреваемых. Еще двое объявлены в розыск. Следствие уже озвучило основные версии убийства. Не исключено, что преступление связано с расстрелом замначальника угрозыска МВД Дагестана Алимсултана Атуева, который также был убит в воскресенье.

Алимсултан Алхаматов был убит на Новочеремушкинской улице в Москве около 20.15 воскресенья. Неизвестные открыли огонь по чиновнику у подъезда его дома.

Не исключено, что преступление связано с расстрелом замначальника угрозыска МВД Дагестана Алимсултана Атуева

«Я увидела его, когда заходила в подъезд. Он шел домой. Через несколько минут я услышала несколько быстрых коротких очередей – сначала я подумала, что это фейерверк, однако соседка сказала мне, что на улице убили человека, после чего мы вызвали скорую помощь и милицию», – рассказала РИА «Новости» соседка погибшего.

Рядом с Алхаматовым были двое охранников. Один из них зашел в подъезд чуть раньше, поэтому не пострадал, второй с многочисленными ранениями госпитализирован в больницу.

Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили три автомата: два «Кедра» и укороченный «Калашников». В Юго-Западном округе и прилегающих Южном и Западном округах начался поиск преступников.

Двое подозреваемых были задержаны по горячим следам.

«Благодаря предпринятым мерам сотрудниками милиции на пересечении улиц Профсоюзной и Кедрова была задержана автомашина Mercedes S350, принадлежащая жителю Люберец 1977 года рождения. За рулем находился уроженец Дагестана Хабир Будайханов 1977 года рождения, который, по предварительным данным, доставил убийц на место преступления и, возможно, должен был забрать их оттуда. Рядом с автомашиной сотрудниками милиции была найдена сумка с оружием», – передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Еще один из вероятных стрелков был задержан неподалеку во дворах. Оба подозреваемых доставлены в ОВД «Академический» Юго-Западного округа столицы, в настоящее время с ними работают следователи.

По их словам, в нападении участвовали четыре человека, все уроженцы Дагестана. Двое киллеров объявлены в розыск.

По факту убийства Алхаматова СКП РФ возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство» и «Покушение на убийство». Следствие рассматривает две версии случившегося: убийство, связанное с профессиональной деятельностью, а также имеющее причину в коммерческой деятельности погибшего.

Не исключено, что преступление связано с расстрелом замначальника угрозыска МВД Дагестана Алимсултана Атуева, который также был убит в воскресенье.

Подполковника милиции и его племянника, лейтенанта Абдуллу Магомедгазиева, расстреляли в селении Миатли Кизил-Юртовского района Дагестана. Бандиты с места преступления скрылись.

«Время совершения преступлений и характер, дерзость, с которой были убиты чиновники, позволяют нам говорить о том, что эти убийства могут быть связаны», – сообщили в правоохранительных органах.

..............