Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
24 сентября 2009, 18:54 • Общество

Трассы гнева

Жители Петербурга и области перекрывали дороги

Трассы гнева
@ tv100.ru

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Обитатели деревни Ушаки Тосненского района Ленобласти вышли на федеральную трассу «Россия» после того, как грузовик сбил на ней четырех детей. Это было далеко не первое ДТП в этом месте, но дорожники никак не соглашались установить здесь светофор. Однако последняя акция действие возымела. А в самом Петербурге представители малого бизнеса пытались помешать движению губернаторского кортежа. Впрочем, чиновники их благополучно объехали.

В четверг утром жители деревни Ушаки Ленинградской области по примеру земляков из Пикалево , дабы привлечь внимание к своим проблемам, попытались перекрыть трассу. Поводом для столь радикального шага стало серьезное ДТП, произошедшее на автомагистрали «Россия» в среду.

Сначала митинговали у здания поселковой администрации, а потом вышли на трассу, где ходили по пешеходному переходу, мешая движению

Накануне около 8.00 грузовик сбил здесь целую семью – брата и трех сестер в возрасте от семи до 12 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Дети в тяжелом состоянии попали в больницу.

Местным жителям известно, что этот переход очень опасен: аварии здесь случались не раз. И люди неоднократно поднимали вопрос об установке светофора, но по каким-то причинам перекресток продолжал оставаться нерегулируемым.

Впрочем, до решительных действий людей довело даже не бездействие дорожных служб до аварии, но реакция чиновников на отсутствие светофора после ДТП. Как сообщает ИТАР-ТАСС, уже после произошедшего во время совещания с участием чиновников, милиционеров и прокуроров представитель дорожного предприятия сообщил, что светофор будет установлен на перекрестке, но только… в следующем году. Это переполнило чашу терпения ушаковцев.

«Сегодня около 8 утра жители попытались устроить акцию протеста. Сначала митинговали у здания поселковой администрации, а потом вышли на трассу, где ходили по пешеходному переходу, мешая движению автотранспорта, – приводит «Интерфакс» слова источника в милиции Ленинградской области. – Для предотвращения конфликтов с водителями были привлечены дополнительные наряды милиции. На место выезжало руководство ГУВД, вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда, прокурор района, представители ФГУ «Севзапавтодор».

Как подтвердили корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в отделе информации администрации Ленинградской области, вице-губернатор Пасяда действительно выезжал утром в Ушаки, где встречался с местным населением.

«Было принято несколько решений, – сообщил источник в администрации. – В течение недели на том пешеходном переходе будет установлен светофор. Соответствующее поручение дано федеральной структуре, которая обслуживает дорогу, – ведь трасса эта не областная, федеральная. Далее, в том же районе со временем будет установлено еще два светофора. Кроме того, дан ряд поручений об устройстве уличного освещения. 1 октября планируется еще одна встреча Ушакова с населением, чтобы посмотреть, как претворяются в жизнь принятые решения», – заверил чиновник.

В четверг в Петербурге пытались провести еще одну акцию протеста: в Курортном районе, на трассе, по которой ежедневно проезжает губернатор Валентина Матвиенко, попытались встать живым щитом перед ее кортежем несколько десятков представителей малого бизнеса и людей, недовольных политикой градоначальницы. Кортеж Матвиенко вынужден был объезжать неожиданно возникшее препятствие.

В ГУВД Петербурга информацию о перекрытии дороги опровергли, но скопление людей перед кортежем губернатора признали: «Группа граждан переходила дорогу по пешеходному переходу, что вызвало некоторое замедление движения транспорта», – так, по данным Фонтанки.Ру , объяснили в ГУВД этот инцидент.

Напомним, самый известный случай перекрытия дороги на Северо-Западе произошел несколько месяцев назад, когда на дорогу Петербург – Вологда вышли несколько сотен жителей города Пикалево, где закрылись все градообразующие предприятия.

Многие пришли семьями, с маленькими детьми. 4–5-летние мальчики и девочки вместе с родителями выкрикивали одно слово: «Зарплату!»

Движение по дороге удалось возобновить только через несколько часов. За это время на трассе образовалась огромная пробка. Со стороны Вологды машины растянулись вплоть до Череповца, а со стороны Петербурга – до Волхова.

..............