Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 сентября 2009, 08:53 • Общество

Больница на десерт

В детсаду Красноярского края отравились 40 детей

Больница на десерт
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Отравление 40 детей произошло в Красноярском крае. Семеро воспитанников детского сада села Зыково после обеда были госпитализированы в инфекционное отделение городской детской клинической больницы, еще 33 ребенка проходят лечение в амбулаторных условиях, 80 детей пока находятся под наблюдением врачей. Краевая прокуратура проводит доследственную проверку по факту случившегося. Роспотребнадзор объявил в детском саду карантин.

Прокуратура Красноярского края проводит доследственную проверку по факту отравления детей, посещавших Зыковский детский сад Березовского района.

По данным надзорного ведомства, 18-го и 19 сентября в инфекционное отделение городской детской клинической больницы с признаками пищевого отравления поступили семеро воспитанников детсада.

Кроме того, 33 ребенка, у которых отмечаются признаки отравления после обеда в саду, проходят лечение в амбулаторных условиях, 80 детей наблюдаются медработниками больницы села Зыково.

В настоящее время по факту отравления детей МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Березовскому району проводится доследственная проверка.

«По указанию прокуратуры края прокурором района устанавливаются причины и условия, способствовавшие причинению вреда здоровью малолетних детей, по результатам проверки будут приняты необходимые меры реагирования», – говорится в сообщении, размещенном на сайте краевой прокуратуры.

В Зыковском детском саду с 21-го по 25 сентября объявлен карантин.

«Деятельность МДОУ «Зыковский детский сад» приостановлена. В настоящее время проводится эпидемиологическое расследование», – сообщают представители Роспотребнадзора Красноярского края.

Предполагаемый путь передачи инфекции – пищевой, фактор передачи устанавливается, уточнили в ведомстве.

Напомним, последний серьезный инцидент с массовым отравлением детей произошел 4 сентября в Крыму. В Джанкое с признаками отравления были госпитализированы более 120 детей.

В больницу попали дети из пяти дошкольных учреждений в возрасте от одного года девяти месяцев до семи лет с температурой, рвотой и другими симптомами отравления.

Спустя два дня выяснилось, что причиной случившегося стал некачественный кефир, поступивший завода в городе Геническе Херсонской области, что на юге Украины. Предприятие было закрыто. Министр здравоохранения Степан Юрченко заявил о намерении рассмотреть вопрос о целесообразности включения кефира в рацион детского питания.

..............