Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
2 сентября 2009, 09:56 • Общество

ЧП в воинской части

В воинской части в Бурятии от газа погибли люди

ЧП в воинской части
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Чрезвычайное происшествие случилось на территории воинской части в Бурятии, где от отравления неизвестным газом погибли четыре человека, среди них двое военнослужащих. Еще два человека с отравлением доставлены в республиканскую больницу. Инцидент произошел во время проведения работ по чистке канализационного колодца. Следователи выясняют причину отравления, между тем это не единственный подобный случай за последнее время.

Четыре человека скончались от отравления неустановленным газом при проведении очистных работ в Бурятии, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

От отравления неустановленным газом погибли двое военнослужащих и двое вольнонаемных рабочих

Как рассказал милиционер, в Джидинском районе Бурятии на территории воинской части проводились очистные работы в канализационном колодце. От отравления неустановленным газом погибли двое военнослужащих и двое вольнонаемных рабочих, еще один военнослужащий и водитель, также вольнонаемный, госпитализированы в центральную республиканскую больницу.

В настоящее время следователи выясняют причину отравления, повлекшего гибель людей, передает РИА «Новости». Образцы воздуха из канализационного колодца взяты для исследования. На территории воинской части, где произошел инцидент, проводится проверка.

Между тем это не единственный подобный инцидент за последнее время. Так, 12 июля в Липецке трагедией завершилась ночная игра Еncounter. Двое игроков команды «Городские сталкеры», чтобы выполнить задание, спустились в коллекторный тоннель и погибли под землей от нехватки кислорода, сообщают «Липецкие новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Липецкой области.

Как говорится в коммюнике спасательного ведомства, 12 июля в Единую службу спасения поступило сообщение о том, что в канализационном коллекторе в районе улицы Московской застряли два человека.

Об инциденте спасателям сообщили сами участники ночной игры Encounter. По словам игроков, четверо участников спустились в канализацию для поиска условного знака. Двое вернулись, а еще два человека продолжили путь. Через некоторое время вышедшая на поверхность пара, обеспокоенная отсутствием своих товарищей, позвонила в МЧС.

Для поисковой операции привлекался аварийно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Липецкой области и два пожарных расчета. Пожарные в специальных дыхательных аппаратах спустились в коллектор. Тела молодых людей 1983-го и 1989 года рождения спасатели нашли в 400 метрах от входа. Предположительно, причиной гибели молодых людей стало удушье.

Несчастный случай внес существенные коррективы в придуманный организаторами сценарий. «В ночь с 11-го на 12 июля на игре произошел несчастный случай – погибли два игрока команды «Городские Сталкеры»: Евсюков Сергей и Юшин Сергей, – говорится в сообщении, опубликованном на официальном форуме липецкого Encounter. – Ребята, найдя все коды, прошли в заваленный конец коллектора и не смогли вернуться из-за нехватки кислорода. Пусть земля вам будет пухом, парни».

«Мы все в шоке и не можем толком понять, что именно там случилось, – рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД одна из организаторов игры. – Знак, который искали ребята, находился в 150 метрах от входа в туннель, а их тела нашли в 450 метрах от канализационного люка. Почему они прошли мимо знака и углубились в туннель, непонятно».

..............