Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

2 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
18 сентября 2009, 15:48 • Общество

Без воды виноватая

Уволена директор "Саратовводоканала"

Без воды виноватая
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

В пятницу уволена руководитель муниципального предприятия «Саратовводоканал» Лариса Абрамова – из-за аварии, которая произошла во вторник. В результате ЧП почти полгорода осталось без воды. Последствия аварии полностью не устранены до сих пор, ликвидировать их местная администрация рассчитывает до конца недели. Согласно выводам городской прокуратуры, работы затянулись на столь длительный срок, поскольку оборудование на насосной станции крайне изношено.

Об увольнении Ларисы Абрамовой говорится в официальном сообщении администрации Саратова.

В районе насоса № 2 произошел гидроудар, в результате которого в помещение насосной станции и начала поступать вода

На эту должность назначен 44-летний депутат гордумы Александр Исаев, который до настоящего времени возглавлял научно-производственную фирму «Строй-реставрация», передает РИА «Новости».

Напомним, авария на насосной станции 1-го подъема 3 «А», осуществляющей подачу воды из Волгоградского водохранилища на ВК-3 МУПП «Саратовводоканал», произошла в 22.05 14 сентября. Насосное оборудование было повреждено, произошло затопление помещений станции, расположенной в саратовском поселке Дальний Затон. В результате на следующий день 30% населения города (2 728 многоквартирных дома) и более 200 объектов социальной сферы не были обеспечены холодной водой.

На данный момент предприятие «Саратовводоканал» восстановило подачу воды по резервной схеме во все дома Саратова, пострадавшие от аварии, однако напор пока достаточно слабый, передает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Саратовской области.

«Не во всех домах вода доходит до верхних этажей. Поэтому МЧС организовала подвоз воды в «безводные» районы, туда, где ее пока не хватает», − сообщил источник в ведомстве. Для подвоза воды в Ленинский и Кировский районы, а также поселок Жасминный задействованы 18 пожарных машин.

Ведутся работы по восстановлению подачи воды по основной схеме.

Пресс-служба горадминистрации уточняет, что в воскресенье в городе снова будет частично отключено: «С 23.00 мск водоснабжение будет прекращено в связи с проведением работ по монтажу дополнительной линии водовода, которая увеличит объемы поставляемой воды потребителям Северной зоны водоснабжения, куда входят районы 5-го и 6-го кварталов, «СХИ», поселки Солнечный, Техстекло, Северный и Поливановка», − отмечается в сообщении.

С горячей водой в городе также продолжаются перебои: около 470 объектов Саратова остаются без горячей воды из-за нестабильной подачи холодной воды в котельные, сообщают в ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (ТГК-7).

Работы по ликвидации аварии планируется полностью завершить до конца недели.

Согласно выводам прокуроров, одной из причин длительного устранения аварийной ситуации и возобновления водоснабжения стал значительный износ инженерного оборудования и коммуникаций насосной станции ВК-3 МУПП «Саратовводоканал», что свидетельствует о их ненадлежащем содержании, сообщает ГТРК «Саратов».

По подсчетам специалистов городской прокуратуры, авария на насосной станции «Саратовводоканал» принесла материальный ущерб на сумме около 2 млн рублей.

Проведенное после аварии расследование показало, что в районе насоса № 2 произошел гидроудар, в результате которого в помещение насосной станции и начала поступать вода. В течение получаса шахта насосной станции была затоплена на 13 метров.

..............