Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 сентября 2009, 11:23 • Общество

Офицеры с большой дороги

Военные Екатеринбурга перекрыли трассу

Офицеры с большой дороги
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Военнослужащие Железнодорожных войск Минобороны РФ с женами и детьми перекрыли движение на Автомагистральной улице в Екатеринбурге. Таким образом офицеры решили бороться с регулярными отключениями света в военном городке. «Темную» военным устраивает руководство одного из местных предприятий, которое отремонтировало сетевой кабель в части и требует с защитников отечества компенсации. Но после забастовки свет включили, а дело передали в Военную прокуратуру.

Около 15 военных с женами и детьми перекрыли Автомагистральную улицу в Екатеринбурге в среду вечером.

«ЧП произошло в Железнодорожном районе Екатеринбурга в 19.40 по местному времени (17.40 – по московскому). Военнослужащие из воинской части 61207 Железнодорожных войск МО РФ совместно с семьями во главе с подполковником, начальником коммунально-эксплуатационной службы части на четырех личных автомашинах перекрыли движение на улице Автомагистральной», – рассказал РИА «Новости» начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Причиной акции протеста стало регулярное отключение света в военном городке. Как уточняет «УралИнформБюро», офицеры выбрали Автомагистральную улицу не случайно: рядом расположен завод теплоизоляционных материалов «Термостепс», руководство которого и устраивает «блэк-ауты» в городке.

«Недавно директор Термостепса за свои деньги отремонтировал сетевой кабель, по которому электричество поступало в городок, и считает, что теперь ему должны соседние предприятия и военные. Отключает уже не впервые и шантажирует, требует скидываться», – пояснил агентству источник в Военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона.

По факту предыдущего отключения проводилась прокурорская проверка, после чего глава завода получил официальное предостережение о незаконных действиях. Однако, похоже, это никак не повлияло на действия руководства Термостепса.

Вскоре после перекрытия дороги на Автомагистральную улицу прибыли сотрудники милиции, в том числе ГИБДД, а также управления ФСБ РФ. После переговоров в 19.55 военные освободили трассу, а потом разошлись, сообщил представитель ГУВД.

В среду вечером электроснабжение в воинском подразделении восстановили, а материалы по инциденту передали в Военную прокуратуру.

..............