Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 сентября 2009, 15:33 • Общество

Стрельба на колесах

Дорожный конфликт в Москве закончился стрельбой

Стрельба на колесах
@ РИА Новости

Tекст: Дмитрий Усов

В вооруженное противостояние перерос в среду днем конфликт двух водителей на Нахимовском проспекте в Москве. Не поделив дорогу с водителем грузовой «Газели», владелец иномарки достал травматический пистолет и расстрелял оппонента, после чего скрылся. Для розыска стрелка в городе объявлен план «Перехват». Ведется расследование инцидента.

Водитель иномарки в среду днем ранил из травматического пистолета водителя грузовой «Газели» на юго-западе Москвы, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

«Водитель Hyundai в ходе дорожного конфликта ранил из травматического оружия водителя грузовой «Газели» и скрылся», – сказал правоохранитель.

По его словам, стрельба произошла около 13.00 на Нахимовском проспекте. Для розыска стрелявшего в городе объявлен план «Перехват».

По словам милиционера, подобные случаи на столичных дорогах резко участились.

Так, в прошедший вторник в Москве в результате использования травматического оружия пострадали пять человек. Задержать стрелявших не удалось. Напомним, драка и последовавшая за ней перестрелка произошли рядом с кафе «Слобода», расположенным на территории торгового комплекса «Эмерал» на 25-м километре Московской кольцевой автодороги. Тогда выяснилось, что перестрелка между уроженцами Таджикистана велась с применением не только травматического, но и боевого оружия. На следующий день один из пострадавших в конфликте скончался.

«Около 01.00 среды 19-летний житель столицы, получивший проникающее огнестрельное ранение грудной клетки, скончался», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы.

Милиционер отметил, что по факту драки возбуждено уголовное дело, в том числе и по статье «убийство».

«Участившиеся в последнее время вооруженные инциденты никак не связаны c осенним обострением у людей с психическими заболеваниями, − заверила корреспондента газеты ВЗГЛЯД доктор психологических наук Анжела Мелеховская. – Сезонные обострения связаны с резким изменением длительности светового дня, чего, как вы сами видите, пока не наблюдается. Я думаю, что такое количество инцидентов − это своеобразный маркер того, что происходящие в обществе процессы вызывают у людей чувство безнаказанности, с одной стороны, и ощущение постоянной опасности − с другой. Если говорить об этом с точки зрения психологического здоровья общества, то это весьма тревожный знак».

..............