Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
11 сентября 2009, 21:48 • Общество

Расстрел в машине

В в центре Москвы расстреляли двух человек

Расстрел в машине
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

Тела двух мужчин были обнаружены в пятницу вечером в центре Москвы в салоне автомобиля Honda CRV. Как установили прибывшие на место происшествия криминалисты, киллер произвел выстрелы с заднего сиденья. По предварительным данным, жертвами убийцы стали отец и сын. В автомобиле обнаружена крупная сумма денег. По факту двойного убийства следственным управлением СКП России по Москве возбуждено уголовное дело.

На страшную находку натолкнулись столичные оперативники в Старокирочном переулке возле дома № 2. В салоне автомобиле Honda CRV были обнаружены тела двух человек.

«В ходе осмотра места происшествия установлено, что за рулем автомобиля находился Бахтияр Камал-оглы Багиров, 1959 года рождения, на пассажирском сиденье − Роман Багиров, 1982 года рождения. Предположительно, это отец и сын», − передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение следственного управления СКП России по Москве.

По предварительным данным, киллер стрелял в своих жертв с заднего сиденья автомобиля. В салоне были найдены гильзы пистолета марки ПМ, а также крупная сумма денег.

В Старокирочном переулке сейчас работает следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления по Москве Анатолием Багметом. Эксперты осматривают припаркованную рядом Mazda-3, на которой, предположительно, приехала одна из жертв.

«Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)», − говорится в сообщении следственного управления.

Отметим, что одно из последних громких убийств в Москве было совершено в конце июля. Тогда у подъезда собственного дома киллеры выстрелом в голову убили начальника отдела оборонного предприятия ПВО «Алмаз-Антей» Андрея Барабенкова. После этого преступники похитили портфель Барабенкова и сумку с ноутбуком и скрылись во дворах.

Расследование дела продолжается.

..............