Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
10 сентября 2009, 16:34 • Общество

«Запорожец» в огне

При пожаре на ЗАЗ пострадали четыре человека

«Запорожец» в огне
@ Reuters

Tекст: Анастасия Петрова

В четверг на территории Запорожского автомобильного завода произошел пожар. Возгорание возникло в отдельно стоящем помещении, где хранились лакокрасочные материалы. Площадь распространения огня составила около 300 кв. метров. Пожарным потребовалось несколько часов, чтобы локализовать огонь. На данный момент сообщается о четырех пострадавших, доставленных в Центр экстремальной медицины Запорожья.

По меньшей мере четыре человека пострадали при пожаре, разгоревшемся на складе ЗАО «Запорожский автомобилестроительный завод» (ЗАЗ), передает «Интерфакс».

В пресс-службе ЗАЗ сообщают, что возгорание произошло в четверг утром в отдельно стоящем складском помещении, где находились лакокрасочные материалы.

По данным МЧС Запорожья, горели площади механо-сборочного цеха № 83, передает УНИАН.

Площадь распространения огня составила около 300 кв. м. В течение нескольких часов пожарные боролись с огнем, на месте работали 16 единиц спецтехники ГУ МЧС региона.

Примерно к 13.00 пожар был локализован. По данным облуправления МЧС, в связи с ЧП было перекрыто движение транспорта на Набережной магистрали, которая примыкает к территории предприятия.

На данный момент известно о четырех пострадавших, сообщается, что у одного из них сильные ожоги. Все они были доставлены в Центр экстремальной медицины Запорожья.

Запорожский автомобилестроительный завод – один из крупнейших автомобилестроителей Украины. В настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, Sens, ВАЗ, Chevrolet, Kia, грузовые автомобили ТАТА, JAC, автобусы малого класса I-Van, запасные части для автомобилей.

ЗАО «ЗАЗ» входит в корпорацию «УкрАВТО» – единственного на Украине автопроизводителя с полным циклом производства.

..............