Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 августа 2009, 08:56 • Общество

Танец под пулями

В США в спортзале расстреляли людей

Танец под пулями
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Трагедия произошла в американском городе Бриджфилд, что недалеко от Питтсбурга. Накануне вечером в один из фитнес-центров города вошел мужчина с большой спортивной сумкой. Он направился в зал латинских танцев и открыл стрельбу по женщинам. По последним данным, от пуль преступника погибли четыре человека, еще 15 посетителей госпитализированы. Выпустив обойму, стрелявший покончил с собой. Личность убийцы и мотивы преступления пока не известны.

Мужчина в черной одежде с большой спортивной сумкой вошел в здание L.A. Fitness Center во вторник вечером. Он направился в зал латинских танцев, в котором в тот момент находились около 30 женщин.

Злоумышленник отключил свет в помещении и уже в темноте открыл огонь. По словам очевидцев, в фитнес-центре прогремели более 10 выстрелов. Началась паника.

«Я услышал выстрелы, много выстрелов, а потом увидел, как все побежали. Я тоже бросился прочь», – приводит Первый канал слова одного из очевидцев случившегося Джона Песто.

По последним данным, жертвами преступника стали четыре человека. Еще 15 посетителей центра с различными ранениями госпитализированы в больницы Бриджфилда.

Известно, что в живых нет и самого стрелявшего. Как передает Associated Press, преступник покончил с собой.

Личность мужчины, а также причины, побудившие его пойти на преступление, выясняются. Место происшествия оцеплено полицией. У здания работают десятки сотрудников полиции и медики.

Отметим, что подобные инциденты в США происходят довольно часто. 21 июля три человека были убиты, семеро получили ранения в результате стрельбы в американском городе Ньюарк (штат Нью-Джерси). Неизвестный открыл огонь рядом с городским парком.

1 июля вооруженный мужчина расстрелял посетителей одного из стоматологических центров в американском штате Калифорния, в результате чего одна женщина погибла, четыре человека получили ранения.

30 июня в результате стрельбы, открытой неизвестными на остановке школьного автобуса в Детройте, штат Мичиган, двое американских подростков получили тяжелые огнестрельные ранения.

10 июня приверженец нацистской группировки открыл стрельбу в Вашингтонском музее холокоста. В результате инцидента один из охранников музея погиб, а сам стрелок был ранен.

..............