Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
4 августа 2009, 14:48 • Общество

Пилота убил дождь

Авария самолета в Таиланде: россияне не пострадали

Пилота убил дождь
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Во время неудачно приземления пассажирского самолета компании Bangkok Airways на острове Самуй погиб один человек – пилот судна. По уточненным данным, еще семеро пассажиров лайнера получили ранения. Граждан России на борту врезавшегося в диспетчерскую вышку судна не было. По словам прибывших на место происшествия экспертов, причиной аварии, вероятнее всего, стали неблагоприятные погодные условия.

В результате аварии в аэропорту на острове Самуй на юго-востоке Таиланда погиб один человек. По уточненным данным, жертвой авиакатастрофы стал пилот судна. Информация о 10 погибших на борту самолета не подтвердилась.

Среди раненых – семеро пассажиров судна. Как сообщил РИА «Новости» пресс-атташе посольства РФ в Таиланде Виталий Анопов, российских граждан на борту пассажирского самолета не было.

По предварительным данным, авария произошла из-за неблагоприятных погодных условий – в момент посадки в аэропорту шел сильный дождь.

Инцидент случился в 02.30 по местному времени (23.30 понедельника – по московскому). Самолет авиакомпании Bangkok Airways после приземления выехал за пределы посадочной полосы и врезался в диспетчерскую вышку. После аварии самолет «не загорелся». Борт врезался в строение, которое раньше использовалось в качестве контрольно-диспетчерской вышки.

На борту самолета, который совершал внутренний перелет из провинции Краби на Самуй, находились 72 человека, в том числе четыре члена экипажа.

Напомним, последняя «неудачная посадка», повлекшая за собой гибель людей, произошла 24 июля в аэропорту города Мешхед на северо-востоке Ирана.

Пассажирский самолет Ил-62М авиакомпании Aria Air, на борту которого находились 160 человек, совершил экстренную посадку в иранском аэропорту. При посадке у лайнера загорелось шасси, он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение. В результате инцидента с Ил-62М погибли 17 человек, в том числе трое россиян и пятеро казахских пилотов. Через три дня представители авиационных властей Ирана заявили, что причиной трагедии стало превышение скорости.

..............