Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
31 августа 2009, 13:36 • Общество

Срок по расчету

Экс-чиновники Счетной палаты осуждены за коррупцию

Срок по расчету
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Усов

В понедельник завершился длившийся почти два года судебный процесс против бывших чиновников Счетной палаты, которых подозревали в коррупции. Согласно приговору суда, экс-сотрудники ведомства Василий Корягин, Сергей Климантов и Сергей Дубовицкий, уличенные в получении взятки в 120 тыс. долларов, проведут за решеткой от четырех до восьми лет. Кроме того, суд наложил еще некоторые ограничения на права осужденных.

Мосгорсуд приговорил к заключению на сроки от четырех до восьми лет бывших сотрудников Счетной палаты РФ, признанных виновными в коррупции, передает РИА «Новости» из зала суда.

Согласно приговору, Василий Корягин приговорен судом к четырем годам заключения в колонии строгого режима, Сергей Дубовицкий – к семи годам заключения, Сергей Климантов – к восьми, передает «Интерфакс».

Кроме того, суд в качестве дополнительного наказания лишил Корягина и Климантова классного чина гражданской службы, а также права занимать должности на госслужбе на срок три года. Представитель Генпрокуратуры Ирина Бобинова заявила, что удовлетворена вынесенным приговором. «Суд согласился с нашей позицией», – резюмировала она.

Фигуранты дела обвинялись в получении взятки через посредника в размере 120 тыс. долларов.

По данным следствия, инициатором вымогательства выступил замдиректора департамента контроля владения, пользования и распоряжения федеральной собственностью Счетной палаты РФ Василий Корягин.

В 2007 году по результатам проверки Счетной палаты в одном из НИИ Московской области были выявлены недостатки при составлении акта, связанного с объектами недвижимости и земельными участками.

«Выявив недочеты в июле 2007 года, вместо принятия мер по их устранению Корягин умышленно задумал использовать полученную информацию для вымогательства взятки у предпринимателя. Для реализации этого замысла он привлек своего подчиненного Климантова, а пособником при получении взятки выступил знакомый последнего Сергей Дубовицкий», – рассказали в СКП.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Климантов и Дубовицкий были задержаны в сентябре 2007 года в рамках операции по пресечению деятельности преступной группы. Операция прошла в Счетной палате, в ней участвовал Следственный комитет при Генпрокуратуре, Федеральная служба безопасности и служба безопасности СП.

Климантова и Дубовицкого «повязали» непосредственно в момент получения незаконного денежного вознаграждения в размере 120 тыс. долларов.

..............