Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 августа 2009, 19:31 • Общество

Аварийная остановка

Названа причина падения Ту-154М в Иране

Аварийная остановка
@ Reuters

Tекст: Роман Крецул

В четверг Главное управление гражданской авиации Армении (ГУГА) обнародовало данные иранской комиссии по расследованию катастрофы Ту-154М, упавшего в Иране 15 июля. По данным комиссии, причиной крушения стала остановка двигателя. Версия о чрезмерной загрузке самолета, выдвинутая ранее, не нашла подтверждения. Кроме того, в ведомстве заявляют, что самолет прошел полный техосмотр в аэропорту Минеральных Вод за сутки до катастрофы.

В четверг официальные лица озвучили новые подробности расследования катастрофы самолета Ту-154М, потерпевшего крушение в Иране 15 июля.

Комиссия полностью опровергла версию о том, что причиной аварии могла стать чрезмерная загрузка самолета

Пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении (ГУГА) Нелли Черчинян заявил со ссылкой на иранскую комиссию, проводящую расследование, что причиной трагедии стала остановка двигателя.

Она также опровергла одну из версий, высказанных ранее: о том, что к крушению могла привести чрезмерная загрузка самолета.

«За 24 часа до аварии самолет Ту-154 прошел полный технический осмотр в аэропорту города Минеральные Воды. Комиссия полностью опровергла версию о том, что причиной аварии могла стать чрезмерная загрузка самолета», – приводит «Интерфакс» слова Черчинян.

Напомним, вскоре после трагедии Нелли Черчинян заявила, что за месяц до трагедии самолет Ту-154 прошел техническое обслуживание в Минеральных Водах.

Однако 16 июля начальник штаба аэропорта Минеральных Вод Юрий Самсонов отказался подтвердить эту информацию.

«Я не могу сказать, у нас ли проходил он (Ту-154) обслуживание. Мы сами еще не можем ничего понять в этом вопросе», – заявил Самсонов.

Представитель же Южного межрегионального территориального управления Федеральной службы воздушного транспорта России отказался от комментариев в жесткой форме.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пассажирский самолет, совершавший рейс Тегеран – Ереван, разбился 15 июля через 16 минут после вылета из международного аэропорта имени имама Хомейни в 200 км к северо-западу от Тегерана, в городе Казвин. За это время самолет успел подняться на высоту почти 8 км.

На борту находились 168 человек, все они погибли. В армянском представительстве иранской авиакомпании Caspian Airlines, которой принадлежал самолет, сообщили, что разбившийся самолет был взят в аренду у России.

Незадолго до катастрофы пилот сообщал авиадиспетчеру о технической неисправности на борту и просил разрешения на аварийную посадку.

«Скорее всего, после обнаружения технической проблемы пилот попытался сесть в аэропортах Тебриза или Занджана. Когда пилот понял, что это невозможно, он решил вернуться в аэропорт Тегерана», – заявил вице-губернатор города Казвин Сирус Забери.

По словам очевидцев катастрофы, самолет загорелся еще в воздухе. Одно из его крыльев и хвостовая часть были объяты пламенем. Перед падением лайнер совершил несколько виражей, а после удара о землю взорвался. Останки Ту-154 разбросаны на площади в 200 кв. метров. Взрыв оставил на земле воронку глубиной 10 метров.

Опознать тела жертв трагедии оказалось невозможным. «Взрыв был настолько сильным, а удар о землю настолько мощным, что мы не нашли ни одного целого тела, – сообщил глава МЧС иранской провинции Казвин Мохаммад Али Ахани (Mohammad Ali Ahani). – Семьи погибших должны связаться с соответствующей медицинской службой в Тегеране, однако ввиду состояния тел их опознание будет невозможным».

..............