Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
8 июля 2009, 16:21 • Общество

«Женщина была расстреляна в голову»

Расстреляна семья командира СОБРа

«Женщина была расстреляна в голову»
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

Установлены личности четырех человек, утром в среду застреленных в автомобиле на выезде из Ростова-на-Дону. Жертвами преступников стали командир нижегородского СОБРа Дмитрий Чудаков, его жена и двое маленьких дочерей. Силовик находился в отпуске и вместе с семьей отправился на своей машине к югу. Скорее всего, теперь следователи будут прорабатывать версию, связанную с профессиональной деятельностью погибшего командира.

В изрешеченном вблизи Ростова-на-Дону автомобиле погибла семья командира нижегородского СОБРа подполковника Дмитрия Чудакова.

Силовик, имя которого пока не озвучивается, находился в отпуске. Вместе с женой и двумя дочерьми он отправился на личном автомобиле к югу, однако до пункта назначения так и не добрался.

«Все четверо были убиты из гладкоствольного оружия, при этом женщина была расстреляна в голову», – рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

К расследованию подключены лучшие криминалисты. Дело взято под личный контроль начальником ГУВД Ростовской области Алексеем Белозеровым. Из Нижегородской области на место, где был обнаружен автомобиль с телами выехали сотрудники местного отделения ОМСН.

До выяснения личности погибших следователи называли две основные версии случившегося – убийство во время ограбления либо агрессивная реакция кого-то из водителей на маневры «ВАЗа».

Вполне вероятно, что теперь милиционеры будут прорабатывать версию, связанную с профессиональной деятельностью погибшего командира.

«Оперативные сотрудники, прибывшие на место убийства, были шокированы увиденным, – рассказал газете ВЗГЛЯД начальник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский.

– Органы внутренних дел России довольно часто встречаются с жестокими преступлениями, выходящими за рамки разумного, это убийство относится как раз к такой категории».

Уголовное дело по факту расстрела семьи возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство»). Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Как писала газета ВЗГЛЯД, тела мужчины и женщины, а также двух детей 1998-го и 2002 года рождения были обнаружены в автомобиле ВАЗ-2115 около 7.00 среды на обочине трассы «Дон». Все четверо скончались от огнестрельных ранений. Установлено, что преступники пытались сжечь машину – видимо, для того чтобы скрыть следы убийства.

Погибшая семья следовала из Нижнего Новгорода (на машине стоят госномера, зарегистрированные в Нижегородской области).

Комментарии экспертов

Алексей Ермаков, сотрудник московского СОБРа
Честно говоря, каждый, кто служит, — он готов к тому, что может быть ранен или убит. И семьи, в общем, готовы, и друзья. Но вот к тому, что случилось, никак нельзя быть готовым.<a href= http://actualcomment.ru/news/4396.html target=_blank>Читать далее</a>.
..............