Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
31 июля 2009, 14:16 • Общество

Волнения из-за моря

Шторм в Северном море погубил два судна

Волнения из-за моря
@ odin.tc

Tекст: Мария Иванова

Шторм, бушевавший ночью в Северном море, доставил хлопот шведским и норвежским спасателям. Вблизи норвежского побережья Лангесунн село на мель судно Full City. Экипаж спасен, но корабль, на борту которого находились 1,12 тыс. тонн топлива, получил пробоину, нефтяное пятно уже приближается к южному побережью Норвегии. Другое норвежское судно потерпело крушение у юго-западного побережья Швеции. Без вести пропали шесть моряков российско-украинского экипажа.

Сразу после полуночи 31 июля в штормовых условиях сел на мель балкер Full City, следовавший под флагом Панамы, сообщает «Морской Бюллетень – Совфрахт». Авария произошла недалеко от норвежского города Лангесунн.

Все 23 человека экипажа Full City – китайцы, 16 из них с судна уже сняли, семеро остались на борту, чтобы помочь норвежским спасателям в проведении аварийно-спасательных работ.

При аварии судно получило серьезное повреждение с правого борта, в результате начало выливаться топливо, которого на борту было 1,12 тыс. тонн. На данный момент нефтяное пятно приближается к южному побережью Норвегии, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Reuters.

Работы по прекращению утечки и ликвидации разлива серьезно осложняют погодные условия – шторм в районе инцидента до сих пор не стих.

По другую сторону моря утром в пятницу также произошла серьезная авария – здесь потерпело крушение норвежское грузовое судно. Береговые службы рано утром получили сигнал о помощи, но вскоре он прервался, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пропавшими без вести пока числятся шесть членов экипажа. На предполагаемое место катастрофы были направлены вертолеты и суда спасательной службы. Им удалось обнаружить обломки судна, но моряков – ни живыми, ни мертвыми – они пока не нашли.

На судне был смешанный российско-украинский экипаж, сообщает Морской Бюллетень - Совфрахт. Судно было гружено строительным камнем, и скорее всего погибло из-за смещения груза.

..............