Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
30 июля 2009, 09:16 • Общество

Накрыло плитой

В Москве на иномарку упал бетонный забор

Накрыло плитой
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Усов

Два серьезных ДТП произошло в ночь на четверг на западе Москвы. На западе Москвы Saab на огромной скорости врезался в забор больницы. От сильного удара бетонная плита рухнула и погребла под собой автомобиль, который загорелся. Прибывшие на место ДТП пожарные потушили авто, а когда при помощи крана плиту подняли, выяснилось, что людей в машине нет. Иномарка числится в угоне. Второе подобное ДТП произошло в Крылатском. Там в результате аварии погибла девушка – пассажир иномарки.

На Староволынской улице, недалеко от пересечения с Минской улицей, иномарка врезалась в бетонную плиту, которая рухнула и накрыла машину с людьми, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичного МЧС.

Автокраном Saab подняли, людей в машине нет. Скорее всего, до падения плиты водитель скрылся с места, тем более, как оказалось, иномарка была недавно угнана

Инцидент произошел в районе 7.00. Машина на большой скорости съехала с дороги и врезалась в бетонный забор больницы. От сильного удара плита упала на автомобиль, после чего он загорелся. «Прибывшие пожарные быстро потушили огонь. Сколько человек находится в машине, пока не известно», – сказал представитель спасательного ведомства.

Когда к месту ДТП приехал кран и поднял плиту, выяснилось, что людей в машине, которая числится в угоне, нет, сообщил представитель окружного УВД.

«Автокраном Saab подняли, людей в машине нет. Скорее всего, до падения плиты водитель скрылся с места, тем более, как оказалось, иномарка была недавно угнана», – сказал представитель местного УВД.

Еще одна страшная автокатастрофа произошла этой же ночью, также на западе столицы. Дорогая иномарка врезалась в бетонную стену, погибла девушка, тяжелые травмы получили водитель иномарки и второй пассажир.

ДТП произошло в районе Крылатское на набережной Москвы-реки. Автомобиль Audi A6 на большой скорости не вписался в поворот и протаранил бетонную стену забора. Находившихся в иномарке двоих мужчин и девушку от сильнейшего удара выбросило из салона через лобовое стекло. Несмотря на сработавшие подушки безопасности, мужчины получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Девушка умерла до приезда скорой помощи.

Напомним, за последние дни в России произошло несколько крупных автокатастроф, в которых гибли люди. Так, в ночь на 20 июля под Новосибирском автобус Merсedes съехал с трассы в кювет и опрокинулся. Погибли восемь пассажиров, более 30 человек пострадали. А 24 июля в Ростовской области рейсовый автобус Курганинск – Таганрог столкнулся с масловозом. Трагедия унесла жизни 21 человека. По словам одного из пострадавших, бензовоз выехал на встречную полосу и протаранил автобус до предпоследнего ряда кресел.

Ситуация с аварийностью на дорогах стала предметом пристального внимания и членов Общественной палаты РФ, которые в четверг собираются на экстренное совещание.

«Мы не можем оставаться равнодушными к тем страшным трагедиям на дорогах субъектов Российской Федерации, которые произошли за последние несколько дней, – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю деятельности правоохранительных органов адвокат Анатолий Кучерена. – Нам кажется, что настала пора экстренно включаться в разрешение этой проблемы, в том числе и через соответствующие общественные структуры, институты гражданского общества и Общественную палату».

..............