Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
29 июля 2009, 09:58 • Общество

Ведро в тротиловом эквиваленте

Мэру Магаса принесли ведро со взрывчаткой

Ведро в тротиловом эквиваленте
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Взрывное устройство с часовым механизмом сдетонировало вечером во вторник перед домом мэра столицы Ингушетии Магаса Асланбека Сагова. Преступники заложили 10 килограммов взрывчатки в тротиловом эквиваленте в обычное жестяное ведро. В результате взрыва были повреждены несколько припаркованных рядом с домом автомобилей и соседние строения. Никто из людей не пострадал, хотя в момент взрыва Сагов находился дома с семьей.

Ведро со взрывчаткой взорвалось рядом с домом мэра столицы Ингушетии Асланбека Сагова, никто не пострадал, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД республики.

«Примерно в 23.45 по московскому времени в Гамурзиевском округе Назрани у ворот гаража мэра Магаса Асланбека Сагова было взорвано ведро со взрывчаткой. Специалисты оценивают мощность заряда в 10 килограммов тротила», – сказал представитель силового ведомства.

По словам силовика, в результате теракта пострадали две машины мэра и частные домовладения. На месте происшествия работают эксперты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сам мэр Магаса Асламбек Сагов в момент взрыва находился у себя дома с семьей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МВД Ингушетии.

В результате взрыва был сильно поврежден дом, расположенный ближе к проезжей части, меньше – следующий дом, мэра. Всего при взрыве повреждения получили 15–18 домов. Взрывное устройство было с часовым механизмом, предполагает следствие.

#{crime}

Напомним, в последнее время на Северном Кавказе все чаще организуются взрывы, направленные против высших лиц кавказских республик. Так, в минувшее воскресенье произошел взрыв перед входом в Театральный концертный зал Грозного. Тогда смертник привел в действие взрывное устройство, в результате взрыва которого погибли шесть человек, в том числе заместитель начальника МОБ МВД по Чеченской Республике, управляющий координацией деятельности МВД республики, начальник МОБ Ленинского ОВД города Грозного, начальник ИВС Ленинского района города Грозного. Еще четыре человека были ранены.

Днем позже выяснилось, что взрыв мог быть покушением на первых лиц республики. Дело в том, что президент Чечни Рамзан Кадыров должен был присутствовать на спектакле в Театральном концертном зале в Грозном, возле которого и подорвался террорист-смертник.

«Я должен был идти на этот спектакль. У меня на руках было приглашение, однако я задержался на одном из объектов и немного опоздал на начало представления», – приводит слова Рамзана Кадырова РИА «Новости».

Ранее, 22 июня, при помощи взрывчатки было совершено покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. В тот момент, когда Евкуров ехал на работу по трассе «Кавказ», неподалеку от его кортежа произошел взрыв мощностью до 70 кг тротила.

Один из находившихся в машине президента Ингушетии от полученных ранений скончался на месте. Пострадали три человека, в том числе глава республики, а также его младший брат и личный телохранитель Увайс Евкуров. Один из пострадавших – Рамзан Евкуров, находившийся за рулем автомобиля главы республики в момент покушения, – через несколько дней скончался в республиканской больнице.

«Взрыв был очень большой мощности. На его месте образовалась воронка. Сгорели несколько автомашин, фрагменты одной из которых разбросаны на большой территории. Исходя из этого, в МВД республики в настоящее время не исключают того, что взрывное устройство могло быть приведено в действие террористом-смертником с бомбой, которая была заложена в автомашине», – уточнил представитель пресс-службы президента Евкурова.

..............