Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
12 июля 2009, 12:50 • Общество

Тропа смерти

В Израиле погибла туристка из России

Тропа смерти
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Усов

Чрезвычайное происшествие с путешественниками из России произошло в субботу на побережье Мертвого моря в Израиле. Супруга российского дзюдоиста, приехавшего на Всемирные игры еврейских спортсменов, сорвалась в 30-метровую расщелину и погибла. По предварительной версии, трагедия произошла из-за того, что женщина с 17-летней дочерью решила срезать дорогу через скалы. После гибели матери девочка провела на жаре несколько часов.

Российская туристка, которая вместе со своей 17-летней дочерью отклонилась от туристического маршрута во время похода в районе оазиса Эйн-Геди, к западу от Мертвого моря, сорвалась в 30-метровую расщелину и погибла, передает MIGnews.com.

Лишь через несколько часов спасатели обнаружили сорвавшуюся в пропасть мертвую женщину и обессилевшую от длительного пребывания на жаре девочку

Трагедия произошла приблизительно в 500 метрах от Мертвого моря, сообщает Седьмой канал. Девочка рассказала спасателям, что ее мама не захотела завершать стандартный маркированный маршрут со своей группой и решила вместе с дочерью срезать путь к турбазе «Эйн-Геди», пройдя по участку, запрещенному для движения туристов.

Вскоре дочь потеряла мать из виду и осталось одна в безлюдном месте при температуре воздуха 42 градуса в тени. Лишь через несколько часов спасатели обнаружили сорвавшуюся в пропасть мертвую женщину и обессилевшую от длительного пребывания на жаре девочку. На вертолете ЦАХАЛ девушку доставили в госпиталь. О гибели матери дочь, поступившая в иерусалимскую больницу с сильным обезвоживанием, узнала вечером от отца. Расследование этого инцидента продолжается.

Между тем погибшая туристка была членом российской делегации на 18-й Маккабиаде и супругой российского дзюдоиста, который приехал в Израиль на Всемирные игры еврейских спортсменов.

Стоит отметить, что в последнее время участились случаи гибели россиян за рубежом. По данным Клуба защиты прав туристов, ежегодно за рубежом погибают от 300 до 500 граждан РФ.

По данным Российского союза туриндустрии, лидером по количеству несчастных случаев с российскими туристами стал Египет, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Ирину Тюрину.

«За последние три с половиной года (2006–2008 годы и шесть месяцев 2009 года) больше всего несчастий с россиянами за рубежом случалось в Египте. Именно эта страна лидирует и по числу происшествий с россиянами (31 происшествие), и по количеству погибших и раненых граждан нашей страны (201 человек)», – сказала Тюрина. По ее словам, на втором месте по обоим показателям находится Украина – 20 происшествий и 54 пострадавших.

В десятку стран по числу происшествий с россиянами за этот период также вошли Таиланд, Индия, Китай, Польша, Болгария, Израиль, Вьетнам и Италия.

..............