Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

2 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
10 июля 2009, 10:35 • Общество

Вода асфальт точит

Ливни в Москве привели к провалу дороги

Вода асфальт точит
@ autologo.net

Tекст: Оксана Бойко

Часть асфальта ушла под землю в районе пересечения улиц Максимова и маршала Новикова в Москве. Прибывшие на место ЧП дорожные службы сообщили, что повреждено около пяти метров проезжего полотна. Предварительной причиной провала считаются сильные ливни, не прекращающиеся с ночи. Из-за затопленных улиц в городе затруднено движение, столицу сковали многокилометровые пробки. И, по прогнозам синоптиков, погода наладится нескоро.

ЧП произошло утром в пятницу на северо-западе Москвы. Около 8.00 на пересечении улиц Максимова и маршала Новикова образовался провал на дороге.

«Фрагмент асфальтового покрытия диаметром примерно пять метров опустился на один метр», – рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах Москвы.

По предварительным данным, во время происшествия никто из следовавших по дороге автомобилистов не пострадал. К месту провала прибыли дорожные службы, которые спешно пытаются ликвидировать неудобства на проезжей части.

Основой причиной ЧП специалисты комплекса городского хозяйства называют сильные дожди, которые не прекращаются в городе с минувшей ночи.

Ненастье усложнило и без того непростую ситуацию на столичных трассах, по многим направлениям образовались пробки и серьезные заторы.

В частности, практически не движется транспорт на внешней стороне Московской кольцевой автодороги от Волгоградского проспекта до 99-го км МКАД, который расположен между Ярославским и Щелковским шоссе. Традиционные заторы и пробки образовались и на подъездах к Москве. Особенно сложно въехать в столицу через Ярославское и Осташковское шоссе, большая пробка скопилась в подмосковных Химках.

Также машины стоят в столичном районе Митино на северо-западе в сторону центра и на Новорижском шоссе начиная от пересечения этой трассы с Ильинским шоссе в нескольких километрах от Москвы. Большие заторы образовались на западе МКАД на внешней стороне от Таллинской улицы и до пересечения с Можайским шоссе.

Крайне сложно проехать по Волоколамскому и Ленинградскому шоссе в сторону центра.

Кроме того, пробка длиной примерно с километр скопилась на Ленинградском проспекте от станции метро «Аэропорт» до «Сокола» в сторону области. В этом месте располагается тоннель, в котором автомобили также вынуждены сильно сбрасывать скорость из-за воды.

Ливни привели к повсеместным подтоплениям в центре города. Так, озерца воды глубиной до 10 сантиметров образовались на проезжей части нескольких улиц в районе станции метро «Пролетарская». Глубокая лужа площадью несколько десятков квадратных метров наблюдается на Тихвинской улице неподалеку от станции метро «Новослободская».

Отметим, что мокнуть под дождем и обходить огромные лужи москвичам придется как минимум до середины следующей недели.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в столице будет пасмурно и сыро, воздух не прогреется сильнее 22 градусов. До четверга в городе может выпасть до 20 мм осадков.

..............