Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
8 июня 2009, 08:53 • Общество

Атлантика выдает тела

Найдены тела 17 пассажиров A-330

Атлантика выдает тела
@ vesti.ru

Tекст: Дмитрий Усов

Число обнаруженных тел жертв авиакатастрофы французского лайнера A-330 достигло 17 человек. Об этом в понедельник сообщил представитель ВВС Бразилии. На борт одного из кораблей, участвующих в поисковой операции, подняты тела четырех мужчин и четырех женщин. Другие тела пока не идентифицированы. Всего на борту пропавшего самолета находилось 228 человек.

Найдено 17 тел пассажиров потерпевшего крушение над Атлантическим океаном авиалайнера А-330 компании Air France, летевшего из Рио-де-Жанейро во Францию, передает британская телерадиокорпорация BBC со ссылкой на вооруженные силы Бразилии.

На борт одного из кораблей, участвующих в поисковой операции, подняты тела четырех мужчин и четырех женщин

Операция по поиску фрагментов самолета проходит в 704-х км от острова Фернанду-ди-Норонья. В ней принимают участие самолеты и корабли из Бразилии, Франции, США, Испании и других стран

На борт одного из кораблей, участвующих в поисковой операции, подняты тела четырех мужчин и четырех женщин, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на полковника ВВС Бразилии Энри Муньоса (Henry Munhoz). Другие тела пока не идентифицированы. Муньос также сообщил, что обнаружены и подняты некоторые части самого самолета.

Как рассказал офицер бразильских ВВС, французский и бразильский корабли, на которых находятся тела погибших пассажиров, сейчас направляются к архипелагу.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, в субботу бразильские военные, проводящие поисковую операцию в районе крушения пассажирского Airbus-330, объявили об обнаружении двух тел пассажиров аэробуса. Тогда же были обнаружены портфель, в котором находился билет на злополучный рейс, и рюкзак с ноутбуком.

Кроме того, военные тогда сообщили об обнаружении кресла, однако пока нельзя с уверенностью сказать, было ли оно установлено в лайнере А330.

Напомним, в пятницу было объявлено, что найденные во вторник обломки не принадлежат пропавшему самолету; таким образом, заявление бразильских военных об установлении места трагедии было поставлено под сомнение.

Оказалось, что три извлеченных в четверг фрагмента вообще не являются частями какого-либо самолета. Поисковики наткнулись на деталь погрузочного отсека и два буя, которые, скорее всего, выбросили с борта корабля.

Более того, выяснилось, что разлитое на поверхности воды топливо – не керосин, а значит, не принадлежит самолету.

Пассажирский авиалайнер Airbus 330-200, принадлежащий французской авиакомпании Air France, пропал с экранов радаров в районе побережья Бразилии утром 1 июня. Самолет выполнял рейс по маршруту Рио-де-Жанейро – Париж и в 13.10 по московскому времени должен был приземлиться в парижском международном аэропорту Руасси – Шарль де Голль.

Однако в 10.00 по московскому времени (3.00 по местному), пролетая над Атлантикой, он не вышел на радиосвязь с центром контроля авиационного движения Cindacta 3 в городе Ресифи.

На борту самолета находились 216 пассажиров, а также 12 членов экипажа. Эти цифры подтверждают данные бразильских ВВС, которые осуществляют поиск пропавшего самолета.

..............