Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
29 июня 2009, 10:57 • Общество

Задержание без главаря

Задержаны подозреваемые в хищении 250 млн рублей

Задержание без главаря
@ кадр телеканала "Россия"

Tекст: Оксана Бойко

Четырех человек, которых проверяют на причастность к громкому ограблению инкассаторской машины, перевозившей 250 млн рублей, задержали в субботу. Во время ареста у подозреваемых изъяли часть похищенных денег. Организатора преступления Александра Шурмана среди задержанных нет. Его поиски ведутся по всему Пермскому краю: разосланы ориентировки и расклеены листовки с фотографией преступника.

О первых результатах расследования громкого ограбления в Перми рассказал в понедельник министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.

«У задержанных подозреваемых в соучастии в ограблении изъята часть похищенных денег, это около 9 млн рублей. Александра Шурмана, который изначально был подозреваемым, среди задержанных нет», – сообщил Орлов, уточнив, что задержание было произведено в минувшую субботу, передает «Интерфакс».

Сейчас с подозреваемыми продолжают работать следователи. Поиски Шурмана ведутся по всему Пермскому краю. Разосланы ориентировки и расклеены листовки с фотографией преступника.

Как писала газета ВЗГЛЯД, одно из крупнейших в истории России ограблений инкассаторов совершено в Дзержинском районе Перми 25 июня. Сотрудник из службы сопровождения остановил инкассаторскую машину в лесном массиве. Направив автомат на водителя и охранника, он приказал отдать ему сумку с 250 млн рублей.

Забрав добычу, грабитель сел в стоящую неподалеку машину и скрылся. Вскоре на место происшествия прибыли оперативники. Личность нападавшего была сразу же установлена. Им оказался работник службы инкассации – 36-летний Александр Шурман.

Известно, что похититель родом из Верещагина, женат, у него двое детей, работал в инкассаторской службе с 1995 года.

За предоставление информации о местонахождении преступников объявлена премия в размере 300 тыс. рублей.

Выяснилось, что украденные деньги принадлежали Сбербанку.

«Это была наша бригада, наши (Сбербанка) деньги», – рассказала РИА «Новости» официальный представитель банка Ирина Кибина, добавив, что сотрудники банка обратились в правоохранительные органы.

..............