Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

4 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
25 июня 2009, 15:51 • Общество

Пятнадцать лет за коллег

Вынесен приговор милиционеру, который убил коллег

Пятнадцать лет за коллег
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Экс-майор милиции Василий Михайлов, который в июле прошлого года расстрелял коллег, приговорен к длительному сроку заключения. Трагедия произошла на посту, где нес службу Михайлов и куда внезапно нагрянула проверка. Суд признал силовика, который после содеянного пытался покончить с собой, но выжил, виновным и приговорил к 15 годам лишения свободы. Сейчас в Подмосковье расследуется еще один подобный инцидент.

Верховный суд Марий Эл вынес приговор бывшему майору милиции Василию Михайлову, расстрелявшему коллег на посту ГИБДД в Волжске, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правозащитной организации «Человек и Закон».

Убийца приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Трагедия на посту ГИБДД произошла в ночь на 5 июля 2008 года, когда Михайлов, возмущенный приехавшей на пост проверкой, внезапно открыл по коллегам огонь из табельного оружия. Один сотрудник патрульно-постовой службы скончался на месте, другой милиционер был ранен. После расстрела майор попытался покончить с собой: он выстрелил в голову, но выжил.

Михайлов обвинялся по двум статьям УК РФ – «покушение на убийство» и «убийство», суд приговорил его к максимальной мере наказания.

Напомним, похожий инцидент произошел 16 июня в здании Люберецкой вневедомственной охраны, где двое сотрудников милиции устроили стрельбу из табельного оружия. Один из них от полученных ранений скончался на месте. Второй был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области газете ВЗГЛЯД подтвердили факт перестрелки. «Дело расследуется в следственном управлении по Московской области», – рассказали тогда газете ВЗГЛЯД.

«Капитан милиции застрелил в служебном помещении своего сослуживца и после этого пытался покончить жизнь самоубийством. Сейчас он находится в больнице», – рассказал тогда РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Московской области.

По предварительной версии, оперативники недолюбливали друг друга и, повздорив, схватились за оружие.

..............