Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
22 июня 2009, 11:06 • Общество

Утечка перекрыла движение

В Подмосковье произошла серьезная утечка газа

Утечка перекрыла движение
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

Утечка газа была обнаружена в районе Осташковского шоссе в двух километрах от МКАД. Авария произошла на газопроводе, который питает ТЭЦ-27. В результате ЧП электростанцию решили отключить. На несколько часов вся нагрузка была переведена на ТЭЦ-22. Для устранения поломки аварийные службы перекрыли движение по Осташковскому шоссе. При движении в сторону Москвы в заторах стоят сотни машин.

Утечка на газопроводе, который питает ТЭЦ-27, произошла утром в понедельник. Аварийные службы обнаружили повреждение в двух километрах от МКАД в районе Осташковского шоссе.

«22 июня в 05.30 в связи с прекращением подачи топлива на ТЭЦ-27 «Мосэнерго» было вынуждено приостановить работу электростанции», – рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы «Мосэнерго» Виталий Косковецкий. На несколько часов вся нагрузка была переведена на ТЭЦ-22, ограничений для потребителей не произошло.

Для устранения утечки аварийные службы перекрыли шоссе. По направлению в Москву образовался многокилометровый затор. На северо-востоке Москвы до сих пор затруднено движение.

«Сейчас подача газа на электростанцию практически полностью восстановлена, две из четырех газовых турбин начали работу. Ввод в работу остального оборудования будет выполнен в ближайшие часы», – уточнил Косковецкий.

Напомним, последняя крупная авария на газопроводе столицы произошла в ночь с 9-го на 10 мая. Взрыв прогремел недалеко от пересечения Озерной улицы с МКАД. За ним последовал сильнейший пожар – пламя перекинулось на кровлю расположенного неподалеку недостроенного трехэтажного здания, кроме того, взорвались припаркованные рядом автомобили: 70 машин получили повреждения, 12 были уничтожены полностью.

Ранения в ЧП получили пять человек: водители и пассажиры машин, проезжавших по МКАД недалеко от места взрыва. Среди них одна женщина и четверо мужчин. Один человек с ожогами 35% тела находился в тяжелом состоянии, сейчас его жизни ничто не угрожает, еще один от госпитализации отказался, остальные трое были доставлены в больницы с ожогами I и II степеней.

Комментарии экспертов

Анатолий Долинин, историк науки и техники
Утечка газа - это всегда не очень приятное происшествие, которое может привести к серьезным последствиям. Но если говорить про сегодняшнее чрезвычайное происшествие, то повода для паники я не вижу. <a href= http://www.actualcomment.ru/news/3772.html target=_blank>Читать далее</a>.
..............