Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 июня 2009, 17:01 • Общество

Вакцина под вопросом

Онищенко не хочет прививать россиян от А/H1N1

Вакцина под вопросом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Ситуацию по заболеваемости вирусом А/H1N1 затронул на пресс-конференции глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он подтвердил заключение зарубежных экспертов о низкой смертности среди заболевших и заверил, что никаких предпосылок для пандемии пока нет. В связи с этим под вопрос ставится необходимость вакцинирования от А/H1N1. Вероятнее всего, прививки понадобятся, но при других условиях.

В ближайшее время пандемия А/H1N1 миру не грозит, уверен главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Что такое 16 тысяч заболевших? У нас в Москве во время подъема заболеваемости в день заболевает до 10 тысяч человек

«Вирус пока не настолько агрессивен, чтобы вызвать массовую эпидемию», – заявил во вторник глава Роспотребнадзора, слова которого приводит РИА «Новости».

Онищенко подтвердил заключение зарубежных экспертов о низкой смертности среди заболевших.

«Что такое 16 тысяч заболевших? У нас в Москве во время подъема заболеваемости в день заболевает до 10 тысяч человек», – пояснил он. При этом процент летальных случаев, например, в Мексике составляет всего 1,6%, а в США – 0,1%.

«Это равно обычной сезонной заболеваемости. Пока у вируса нет токсических свойств, которые вызывают высокую смертность», – отметил главный санврач страны.

В связи с этим под вопрос ставится необходимость вакцинирования от А/H1N1.

«Пока непонятно, нужно ли будет прививать от этого гриппа, потому что те штаммы, которые сегодня циркулируют в Европе, а также Северной Америке, еще не обладают пандемическими свойствами», – сказал Онищенко.

Вероятнее всего, вакцина потребуется позже, когда появятся новые, более опасные штаммы вируса.

Вместе с тем глава Роспотребнадзора заверил, что в случае необходимости вакцину произведут в короткие сроки и профилактическими прививками оперативно будут обеспечены около 50 миллионов человек.

По последним данным, в мире подтверждены 17 тыс. 410 случаев заболевания свиным гриппом. 115 человек умерли. Во вторник к черному списку стран присоединилась Украина.

«В субботу наши специалисты доложили, что у одного больного, прилетевшего накануне из США, предположительно выявлен грипп А/H1N1», – заявил первый заместитель министра здравоохранения Украины, главный государственный санитарный врач страны Александр Биловол.

Образцы анализов пациента уже отправлены в Лондон для проведения дальнейших исследований. Состояние больного врачи оценивают как удовлетворительное.

Необходимые меры предосторожности принимаются и в России. За последние дни в столичные клиники были госпитализированы 36 человек, которые прилетели в Москву из тех стран, где бушует грипп A/H1N1. Во вторник всех их выписали, вирус не выявлен.

..............