Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

68 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
7 мая 2009, 16:03 • Общество

След из-за границы

Задержан подозреваемый в убийстве семьи винодела

След из-за границы

Tекст: Оксана Бойко

В расследовании громкого убийства семьи Спинелли в Москве появились первые подозреваемые. В четверг в Казахстане был задержан Хуршид Нормурадов, который в конце апреля этого года ремонтировал одну из квартир дома, где жил французский винодел. Также установлено местонахождение второго предполагаемого соучастника убийства. Следствие готовит материалы для экстрадиции Нормурадова в Россию.

«Хуршид Нормурадов, подозреваемый следственными органами Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве в совершении 20 апреля 2009 года убийства гражданина Франции Тьерри Ги Спинелли, его супруги Ольги и их малолетней дочери Элизы, был задержан 7 мая в Казахстане», – сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным, незадолго до убийства Нормурадов ремонтировал одну из квартир дома, где жил французский винодел. Сейчас следствие готовит материалы для решения вопроса об экстрадиции подозреваемого из Казахстана в Россию.

Также установлено местонахождение второго предполагаемого соучастника преступления. В интересах следствия информация о его личности пока не разглашается.

Расследование уголовного дела продолжается, подчеркивают следователи.

Ранее руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет заявлял, что «основная версия преступления связана с криминалом, поскольку все члены семьи были убиты, а пожар, скорее всего, был устроен для того, чтобы скрыть следы».

Багмет уточнил, что лично контролирует расследование уголовного дела, которое возбуждено по ст. 105 («убийство двух и более лиц»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет либо пожизненного лишения свободы.

Следствие разыскивало рабочих, которые проводили ремонт в соседней квартире. Они исчезли сразу после того, как были совершены убийство и поджог квартиры.

Трагедия разыгралась в квартире на пятом этаже дома № 14/15 по 3-й Тверской-Ямской улице, где около 06.00 произошел пожар. В огне погибла семья французского винодела Тьери Спинелли: он сам, его русская жена Ольга и двухлетняя дочь Элиза. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что входная дверь была открыта, а Ольга Спинелли, по предварительным данным, – задушена. Тело Тьери Спинелли сильно обгорело.

«Вызванные на место происшествия представители следственных органов совместно с экспертами-криминалистами обнаружили, что пожар имел два очага возгорания общей площадью 20 кв. метров, – сообщил тогда источник в правоохранительных органах. – Это, а также тот факт, что в момент пожара в квартире была открыта входная дверь, дает основания предполагать криминальную версию возникновения пожара».

..............