Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
6 мая 2009, 13:20 • Общество

Алкогольных дел министр

Глава МВД Украины задержан за пьяный дебош

Алкогольных дел министр
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

В аэропорту Франкфурта-на-Майне полиция вынуждена была снять с рейса и задержать министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его 19-летнего сына, находящихся в состоянии опьянения. Луценко и его отпрыск оказали стражам порядка сопротивление, кидаясь в них мобильными телефонами, сообщают немецкие СМИ. После ночи, проведенной в участке, украинцев отпустили. МВД Украины инцидент опровергает, заявляя, что Луценко с сыном просто опоздали на самолет.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко и его сын Александр провели полночи в отделении полиции франкфуртского аэропорта. Персонал аэропорта был вынужден снять Луценко с рейса Франкфурт – Сеул авиакомпании Lufthansa и вызвать полицию, которая задержала главного милиционера Украины, находящегося в состоянии изрядного алкогольного опьянения, передает Associated Press со ссылкой на представителей полиции Франкфурта.

При задержании глава МВД Украины и его сын оскорбляли персонал аэропорта и полицию и кидались мобильными телефонами

Глава МВД Украины с сыном прилетели из Киева во Франкфурт накануне, 4 мая. На вечер того же дня у них был запланирован дальнейший перелет по маршруту Франкфурт – Сеул. Но на посадку в самолет Юрий и Александр Луценко пришли в нетрезвом состоянии. Капитан воздушного судна не позволил пассажирам «под мухой» взойти на борт. Чтобы унять их, персоналу аэропорта пришлось вызвать полицию.

При задержании глава МВД Украины и его сын оскорбляли персонал аэропорта и полицию и кидались мобильными телефонами, передает France-Pressе. После потасовки с представителями правоохранительных органов министр внутренних дел Украины и его сын были препровождены в находящееся в аэропорту отделение полиции, при этом младшему Луценко были вынуждены надеть наручники.

Проверка показала, что концентрация алкоголя в крови у сына украинского министра составляет 3 промилле. Старшему Луценко благодаря дипломатической неприкосновенности проверки на алкоголь удалось избежать.

Украинскому политику и его сыну пришлось провести некоторое время в отделении полиции, пока не выветрился алкоголь, после чего им было позволено продолжить путешествие – уже в трезвом состоянии, передает Deutsche Welle*.

В МВД Украины факт инцидента опровергают. Как заявили представители Департамента по связям с общественностью и международной деятельности МВД Украины, 4 мая украинская делегация МВД задержалась в транзитной зоне аэропорта Франкфурта при оформлении документов и опоздала на самолет, экипаж которого отказался принимать их на борт.

Между тем в президиуме полиции Франкфурта подтвердили, что инцидент с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко действительно имел место, передает Korrespondent.net. Немецкие правоохранители также опровергли информацию о том, что инцидент якобы «замяли». «Это правонарушение зафиксировано в установленном порядке и по этому делу будут приняты все процессуальные меры, - сообщил представитель франкфуртской полиции. - Все факты мы подтверждаем, кроме информации, которая касается количества промилле в крови задержанного», - уточнил полицейский.

Напомним, что главный милиционер Украины известен своими неординарными поступками. Так, 18 января 2008 года Юрий Луценко подрался с киевским градоначальником Леонидом Черновецким прямо в секретариате президента после завершения заседания СНБО, посвященного земельным вопросам. Как утверждал столичный мэр, Луценко ударил его по лицу. Главный милиционер страны этого не отрицал: «Да, я дал ему разок».

По версии киевского градоначальника, Луценко угрожал посадить сына Черновецкого в тюрьму, а в обмен требовал землю в столице. По версии главы МВД, драку мэр начал первым, исподтишка ударив его по больному «еще со времен Майдана» колену, после того как Луценко обвинил киевскую власть в разворовывании земли. Когда президент удалился, министр заявил Черновецкому, что он «брехун и подлюка». И «открытой ладонью дал пощечину человеку, который подло врет и подло работает на должности главы киевской власти».

В отношении Луценко тогда было возбуждено уголовное дело по статье «должностное преступление», поскольку следователь, ведущий дело, счел, что глава МВД не имеет права на такие действия в присутственном месте.

Однако помимо драки в администрации президента Украины прокуратура имеет и другие претензии к главному милиционеру страны. В частности, было установлено, что в 2005 году глава МВД за счет бюджета около 20 раз летал вместе с семьей по маршрутам Киев – Одесса, Киев – Симферополь, Киев – Севастополь, Киев – Бельбек, причем полеты не были связаны со служебной необходимостью.

В мае 2008 года министра ознакомили с постановлениями о возбуждении двух уголовных дел против него. Тогда же Генеральная прокуратура Украины собиралась освободить главного милиционера страны от занимаемой должности, но по каким-то причинам этого не произошло.

Тем не менее инцидент в аэропорту Франкфурта имеет все шансы стать поворотным в карьере главного милиционера Украины. После отставки министра иностранных дел Огрызко кресло серьезно зашаталось и под главой МВД. Оппозиция обвиняет его в фабрикации дела против одного из лидеров Партии регионов Бориса Колесникова.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Комментарии экспертов

Максим Кононенко, сетевой публицист
Максим Кононенко, сетевой публицист
Это яркое доказательство того очевидного факта, что на Украине во власти находятся совершенно случайные люди. Не имеющие культуры нахождения в этой самой власти. Это характерно для всяких африканских режимов - дорогущие тачки, стоимость которых превышает бюджет страны, огромные офицерские фуражки, бриллианты в носу и политические оппоненты на завтрак. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2809.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............