Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 мая 2009, 16:20 • Общество

Черная пятница

В Болгарии автобус задавил 16 человек

Черная пятница
@ кадр телеканала "Вести"

Tекст: Оксана Бойко

Страшная авария произошла рядом с болгарским городом Ямбол, где в четверг отмечался религиозный праздник Спасов день. Автобус с пожилыми людьми, которые спешили на мероприятие, потерял управление и врезался в толпу людей. По последним данным, в аварии погибли 16 человек, еще 12 получили ранения. Прибывшие на место ДТП оперативники озвучили одну из возможных версий трагедии. Ближайшая пятница объявлена в Болгарии днем общенационального траура.

Пассажирский автобус, в салоне которого находились 19 пожилых людей, потерял управление во время спуска с горной дороги на подъезде к городу Ямбол, в 260 километрах к юго-востоку от Софии.

На пути разогнавшейся машины оказалась группа туристов, которые направлялись на религиозный праздник. Избежать столкновения не удалось. Автобус врезался в толпу и перевернулся.

По информации местной полиции, под колесами погибли 14 пешеходов, смертельные травмы получили также два пассажира автобуса. 12 пострадавших госпитализированы, состояние четырех человек оценивается как очень тяжелое.

Прибывшие на место ДТП оперативники озвучили одну из возможных версий трагедии.

Предполагается, что водитель автобуса не смог вовремя остановиться из-за технической неисправности – скорее всего, у машины отказали тормоза. Расследование происшествия продолжается.

Для ликвидации последствий аварии были мобилизованы силы спасателей, пожарных и полиции. На место происшествия выехал премьер Сергей Станишев и президент страны Георгий Пырванов, передает РИА «Новости».

Глава Болгарии выразил соболезнования родным и близким погибших. В пятницу, 29 мая, по всей стране будет объявлен траур, сообщили в совете министров Болгарии.

По предварительным данным российского диппредставительства в Софии, граждан РФ среди жертв и пострадавших в крупном ДТП нет. Среди госпитализированных в основном жители города Ямбол, уточняет ИТАР-ТАСС.

..............