Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 мая 2009, 14:58 • Общество

Красный свет для синей ветки

Три станции метро Москвы прекратили работу

Красный свет для синей ветки
@ karta-metro.ru

Tекст: Дмитрий Усов,
Оксана Бойко

«Измайловская», «Первомайская» и «Щелковская» станции столичной подземки в четверг днем оказались отрезаны от движения. Поезда вверх по синей ветке не идут дальше «Партизанской». Причем один из составов с людьми застрял на перегоне. Поскольку сотрудники метрополитена пока не знают, сколько времени займет устранение аварии, на этом участке для пассажиров пущены автобусы. Предварительная причина неполадок известна.

«Сбой в энергоснабжении стал причиной остановки движения поездов на Арбатского-Покровской линии Московского метрополитена на участке от станции «Щелковская» до «Партизанской», – рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД сотрудница пресс-службы Московского метрополитена.

Из-за неисправности оказались временно закрыты станции «Измайловская», «Первомайская» и «Щелковская».

«На станциях «Щелковская», «Первомайская» и «Измайловская» нет высокого напряжения. Поэтому они сейчас закрыты, поезда стоят», – уточнила она. Спад напряжения, по словам сотрудницы пресс-службы, скорее всего, связан с проблемами энергоснабжения. «В ближайшее время мы планируем восстановить движение поездов», – заключила она.

Чтобы во время устранения неполадок осуществлять перевозку пассажиров, между станциями «Щелковская» и «Партизанская» уже пущен специальный автобус.

Электропоезд, следующий от станции «Щелковская» до «Первомайской», стоит на перегоне уже в течение 40 минут, передает РИА «Новости». Машинист по громкой связи объявил, что движение остановлено по техническим причинам. О том, что происходит с пассажирами заблокированного состава, в пресс-службе столичной подземки рассказать затруднились.

«У нас пока нет информации об этом. Судьба этих людей пока неизвестна», – резюмировала сотрудница пресс-службы.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, похожий сбой произошел 12 марта на Таганско-Краснопресненской линии. Тогда на станции «Таганская радиальная» по громкой связи объявили, что поезда следуют с увеличенным интервалом, и попросили пассажиров использовать наземный транспорт. Как выяснилось позднее, причиной задержки стал неисправный светофор.

Комментарии экспертов

Анатолий Долинин, историк науки и техники
В пятидесятые годы метрополитен советской столицы восхищал своей красотой. Но шли годы, и сейчас метрополитен находится на пороге хаоса. Повышенная нагрузка сказывается и на технике, и на людях, которые ее обслуживают. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/3108.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............