Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
13 мая 2009, 21:40 • Общество

Президентский полк не опознал бомжа

Президентский полк не признал в бомже своего

Президентский полк не опознал бомжа
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

23-летний беженец, обосновавшийся в лесопосадке Хмельницкой области и утверждающий, что сбежал из Президентского полка в Кремле, не имеет никакого отношения к элитной воинской части. Такое заявление поступило из Федеральной службы охраны РФ. Ранее украинская милиция заявила о задержании россиянина, который якобы дезертировал из знаменитого полка после конфликта в части. Дальнейшая судьба беженца определится после официального ответа из России.

В Центре по связям с прессой и общественностью ФСО РФ опровергли информацию о якобы имевшем место случае дезертирства из Президентского полка.

«Никаких случаев дезертирства из Президентского полка ФСО РФ в период, о котором сообщают СМИ, не было», – заявили «Интерфаксу» в службе охраны.

Сообщение о российском беженце появилось на сайте управления МВД Украины в Хмельницкой области 9 мая.

«23-летний россиянин по имени Сергей прослужил в Кремлевском полку полтора года и дезертировал после конфликта с командиром части. Он был обнаружен сотрудниками милиции Хмельницкого во время профилактического рейда по выявлению лиц без постоянного места жительства. Беглец оборудовал себе землянку в одной из пригородных лесопосадок, на жизнь зарабатывал сбором металлолома», – говорится в пресс-релизе.

В собственноручно построенном жилье молодой человек имел небольшую библиотеку и мини-электростанцию. «Он всегда мечтал заниматься научной работой, однако его мать, воспитывавшая двух сыновей, не могла оплатить учебу сына в вузе», – сообщили в УВД.

По словам самого задержанного, после побега из войск он некоторое время скрывался в Подмосковье, затем вернулся в Волгоградскую область, откуда родом. После этого дезертир отправился в на заработки в Сочи, а затем перебрался на Украину. Пешком дошел до Харькова, потом до Одессы и Хмельницкой области.

Сейчас сотрудники приемника-распределителя ждут из России подтверждения личности задержанного, после чего будет определена его дальнейшая судьба.

Сам дезертир, как утверждают в пресс-службе, не собирается прекращать путешествие и намерен в ближайшее время пешком отправиться на Аляску.

Комментарии экспертов

Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Что касается конкретно этого случая с якобы военнослужащим Кремлевского полка, который якобы когда-то дезертировал - в принципе, такая история могла иметь место. Но настораживает одна красноречивая деталь. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2911.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............