Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 мая 2009, 11:17 • Общество

Пороги смерти

В Пермском крае погибли туристы и спасатель

Пороги смерти
@ veslo.ru

Tекст: Мария Иванова

Многоэтапная спасательная операция, которая на протяжении двух дней шла на реке Вильва в Пермском крае, в среду принесла трагические вести. При сплаве погибли двое туристов и один из спасателей, участвовавших в поисковых работах. Параллельно в том же районе ведется еще одна операция, она до сих пор не завершена. Вертолет МЧС надеется обнаружить шестерых пропавших туристов.

Первый несчастный случай, который повлек за собой другие ЧП, произошел 11 мая. Группа туристов, решивших сплавиться по реке Вильва на катамаране, перевернулась в Горнозаводском районе, в 5–6 км ниже города Гремячинска, передает портал Prm.ru.

12 мая к поискам подключились двое спасателей Чусовской городской службы спасения, однако в ночь на 13-е пропали и они

В катамаране находились четыре человека – жители Перми и Екатеринбурга, один из них – мужчина 1952 года рождения – погиб, его тело было обнаружено сразу. Еще одного туриста – 41-летнего жителя Екатеринбурга – нашли с переломами голени и доставили в больницу, судьба еще двух сплавщиков на протяжении двух дней оставалась неизвестной.

Работы по поиску пропавших начались незамедлительно, 12 мая к поискам подключились двое спасателей Чусовской городской службы спасения. Однако в ночь на 13-е пропали и они. В последний раз спасатели выходили на связь в районе полуночи. После того как сигнал прервался, к операции приступили их коллеги из пермской городской и краевой службы спасения.

К утру среды они выяснили, что предыдущей ночью лодка с двумя чусовскими спасателями перевернулась, один из них погиб. Также было обнаружено тело одного туриста.

В итоге сплав завершился гибелью двух путешественников и одного спасателя.

По предварительным данным, погибшие туристы – 57-летний Владимир Бондаренко и 50-летний Михаил Девятериков, оба из Перми, уточняет РИА «Новости».

Сотрудники МЧС заявляют, что с наступлением тепла число инцидентов на воде резко увеличилось. В частности, спасатели сообщают, что 11–12 мая в Горнозаводском районе по реке Вильве сплавлялись три незарегистрированные группы туристов из 48 человек. Две группы были из Перми и одна из Новоуральска Свердловской области.

«Во время сплава произошло опрокидывание катамаранов. Два человека погибли. Один человек получил травмы, он госпитализирован в городскую больницу Чусового», – цитирует ИТАР-ТАСС сообщение МЧС.

Поисково-спасательная операция по этому случаю продолжается до сих пор. Вертолет МЧС с пятью десантниками и медиками на борту ищет шестерых пропавших туристов: 35-летнего Всеволода Гаренских из Свердловской области, Илью Поморцева, Константина и Светлану Мельковских, 62-летнего Владимира Асафова и 62-летнего Валентина Кузнецова из Перми. Поиск ведется по маршрутам сплавов вдоль рек Вильва и Вижай. Участие в операции принимают и родственники пропавших, которые прибыли на место инцидента.

«Основной причиной опрокидывания катамаранов явился дюкер (желоб из бетона, в который вложена труба) магистрального газопровода Ямбург – Елецк-2, пересекающий реку Вильва, вследствие чего образовался водопад высотой 1–2 метра», – говорится в сообщении министерства.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на воде. Всего с начала года на водных объектах Пермского края утонули 13 человек, передает On-line Perm.ru.

..............